10.06.2005. «Металлург» (Выкса) — «Лада-2» (Тольятти) — 2:2 (1:0)

Выкса пока не блещет

Выксунский «Металлург» не очень удачно стартовал в первенстве МФС «Приволжье». Вот и в очередных домашних матчах подопечные Евгения Попова сумели взять лишь одно очко.

“Металлург” (Выкса) – «Лада-2» (Тольятти) – 2:2 (1:0)
10 июня. Выкса. Стадион “Металлург”. 1000 зрителей.
Судьи: И.Ворожейкин, С.Кустин (оба – Алатырь), В.Жевалюков (Чебоксары).
“Металлург”: Мурысев, Лазин, К.Тарасов, Чураев, С.Макаров, Поливцев (Балихин, 65), Нибусин, Шалунов, Кондрушин, Кисляков (Репин, 84), М.Жуков (Шоломицкий, 40; Голубев, 60).
Голы: 1:0 – Шалунов (8), 2:0 – Кисляков (65, с пенальти), 2:1 – Машистов (75), 2:2 – Дубровин (87).
Предупреждены: нет – Дубровин (21), Остащенко (43).

Первый же опасный момент у ворот гостей увенчался голом. Нибусин сделал передачу вразрез на Шалунова, тот вышел один на один и протолкнул мяч мимо вратаря, но точно в цель – 1:0. Больше в первом тайме ничего интересного не было, зато вторая половина встречи оказалась богатой на события.

На 65 минуте Кисляков убежал один на один, его преследовал защитник, который из последних сил бросился под удар выксунского форварда, сыграв при этом рукой. Кисляков, заработавший этот пенальти, подошел к 11-метровой отметке и был точен – 2:0. А вскоре тольяттинец Машистов совершил впечатляющий рейд к воротам соперника и неотразимо пробил с радиуса в нижний угол – 2:1.

В дальнейшем хозяева несколько раз были близки к успеху. В частности, Голубев после ввода мяча из аута пробил в касание – штанга. Кисляков вновь выходил один на один. На сей раз вратарь “Лады-2” Бунегин лишь ценой травмы спас свою команду. А на 87 минуте выксунцы позволили кому-то из гостей сделать подачу с фланга на дальний угол вратарской, Дубровин нанес удар – Мурысев дотянулся до мяча, однако “пятнистый” от штанги влетел в сетку – 2:2.