10.06.2006. «Лада-2» (Тольятти) — «Металлург» (Выкса) — 3:0 (0:0)

Когда результат не по игре

В Тольятти выксунский “Металлург” уступил дублерам тольяттинской “Лады” со счетом 0:3. Впрочем, результат этот явно не по игре. Однако в первом тайме наши земляки упустили несколько голевых моментов, а во втором хозяева воспользовались своими шансами.

“Лада-2” (Толятти) – “Металлург” (Выкса) – 3:0 (0:0)
10 июня. Тольятти. Стадион “Торпедо”. 50 зрителей.
Судьи: В.Кузнецов, В.Давыдов, М.Дмитриев (все – Саратов).
“Металлург”: Давыдов, Лазин, Корнишин, Щербаков, Поливцев (Баландин, 55), Нибусин (Репин, 90), Шалунов (Яшин, 81), Кондрушин (Коноплев, 70), Балихин, Соловьев, Кисляков.
Голы: 1:0 – Вавилов (50), 2:0 – Пустозеров (74), 3:0 — Фролов (90).
Предупреждены: нет – Корнишин (15), Давыдов (45).

В первом тайме инициативой владели выксунцы. Уже на 5 минуте Балихин опасно “выстрелил” со штрафного метров с 18 – мяч угодил в руку защитнику хозяев, однако судейский свисток промолчал. Затем два опасных момента подряд упустил Кисляков. Вначале он вышел один на один, но пробил в штангу, а вскоре добивал мяч с линии вратарской – голкипер “Лады-2” в последний момент успел рукой перевести мяч на угловой. Еще через некоторое время в штрафной тольяттинской команды был сбит Шалунов, и снова тишина…

После перерыва картина на поле изменилась. Хозяева взяли нити игры в свои руки. И уже на 5 минуте второго тайма на добивании отличился Вавилов. После этого выксунцев не раз выручал Давыдов, а дважды только штанга спасала ворота гостей. И все же вазовцы довели дело до разгрома. Пустозеров реализовал выход один на один, а на последней минуте цели достиг дальний удар Фролова. Выксунцы могли провести гол престижа, однако Соловьев не сумел замкнуть прострельную передачу с фланга – мяч прошел мимо цели.

По словам главного тренера “Металлурга” Дмитрия Голубева, в матче с “Ладой-2” явно не хватало травмированных Чураева, Макарова и Тарасова. Но, возможно, что кто-нибудь из них в следующем поединке с дзержинским “Химиком” вернется в строй.

Сергей Козунов

Салют после «Салюта»?

10 июня «Металлург» встречался в Тольятти с местной «Ладой». В первом тайме по числу голевых моментов наши футболисты превосходили хозяев поля. Но две стопроцентные возможности упустил А. Кисляков: в одном случае с близкого расстояния пробил в штангу, в другом — удар отразил голкипер «Лады».

Во втором тайме выксунцы допустили много ошибок в обороне. Не мудрено: травмированные до этого ведущие защитники команды — С. Макаров, К. Чураев и К. Тарасов этот матч пропустили. В итоге — поражение со счетом 0:3.

14 июня — домашний матч против «Химика» (Дзержинск). Игра получилась достаточно острая. На первой же минуте Д. Соловьев открыл счет. В течение следующих 10 минут выксунцы совершили два опасных рейда к воротам соперника. В первом — «химиков» выручил вратарь, во втором — у А. Шалунова не получился завершающий атаку удар. Гости выровняли игру и на 34-ой минуте сравняли счет.

В начале 2-го тайма быстрая контратака гостей завершилась вторым голом в ворота «Металлурга».

А в минувшую субботу — первое очко, взятое на выезде. Нулевая ничья вполне отражала расклад сил в игре «Металлурга» со «Спартаком» (Йошкар-Ола). Футболисты ВМЗ построили игру от обороны. Несколько раз команд крепко выручал молодой вратарь М. Баринов, сменивший травмированного на 35-ой А. Давыдова.

На сегодняшний день после 6 игр в активе команды 7 очков. Следующий соперник — саратовский «Салют», который «Металлург» будет принимать на своем поле 24 июня.

Газета «Провинциальная хроника»

В первом тайме инициативой владели выксунцы. Уже на 5-й минуте Балихин опасно «выстрелил» со штрафного метров с 18-ти, мяч угодил в руку защитника хозяев, но судейский свисток молчал. Затем два опасных момента упустил Кисляков. Вначале он вышел один на один, но пробил в штангу, а вскоре добивал мяч с вратарской линии, но голкипер «Лады-2» в последний момент рукой смог перевести мяч на угловой. Ещё через несколько минут в штрафной тольяттинцев был сбит Шалунов, и снова тишина. Псоле перерыва картина на поле изменилась. Хозяева взяли нити игры в свои руки, и уже на 5-й минуте второго тайма на добивании отличился Вавилов. После этого выксунцев не раз выручал Давыдов, дважды штанга спасала ворота «Металлурга». И все же вазовцы довели дело до разгрома. Пустозеров реализовал выход один на один, а на последний минуте цели достиг дальний удар Фролова…