10.06.2017. «Уран» (Дзержинск) – «Металлург» (Выкса) — 1:2 (1:0)

«Металлург» одержал третью победу подряд

На этот раз выксунцы расправились с дзержинским «Ураном».

«Уран» Дзержинск — «Металлург» Выкса — 1:2 (1:0)
«Уран»:
Александров, Белкин, Забелин, Колесников, Серков (Максимов, 50), Береснев, Добрынин, Конов (Попов, 77), Ананьев (Скрипченко, 81), Журавлев (Зинятуллин, 85), Макеев Олег (Шамаков, 46).
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Гизгизов, Трусилин, Сухарев, Тарасов (Шалунов, 65), Залетин (Едков, 88), Баулин, Косоногов (Загоненко, 46), Агеев (Куташов, 84), Климаков (Баландин, 46).
Голы: Макеев Олег, 14 (1:0), Шалунов, 72 (1:1), Агеев, 83 (1:2).
Предупреждения: Конов, 55 (грубая игра) — Залетин, 87 (грубая игра).
Судьи: Ледков Денис, Косарев Андрей, Иванов Андрей (Нижний Новгород).
Инспектор: Степанов Анатолий Борисович (Нижний Новгород).
10 июня 2017 года. 17:00. Дзержинск. Стадион «Уран». 50 зрителей.

В первом тайме на поле доминировали хозяева. Фишкой этого матча стало то, что все свои опасные атаки команды проводили исключительно по своему левому флангу. Сначала после проникающего прострела мяч рикошетом через Андрея Конова попал к Олегу Макееву. Форвард ударом коленом с шести метров отправил его в ближний угол. На 18-ой минуте Никита Журавлев обыграл защитника, вошел в штрафную и с четырнадцати метров зарядил в ближнюю штангу.

Во второй половине выксунцы перехватили инициативу. Особенно это стало заметно с выходом Андрея Шалунова. На 71-ой минуте Алексей Баландин расправился с защитником на левом фланге, вошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу, но Игорю Агееву не хватило немного роста. В следующей атаке сольный проход удался Дмитрию Баулину. Он финтами раскидал троих оппонентов, вошел в штрафную и прострелил. Баландин в борьбе переправил мяч Шалунову. Полузащитник принял передачу и с семи метров отправил снаряд в сетку.

После забитого гола преимущество выксунцев стало подавляющим. Александр Давыдов выполнил удар от своих ворот, Баландин, выиграв верховую борьбу, головой прокинул мяч дальше. Агеев перехватил передачу, выбежав из-за спины защитника, который неудачно отпасовал вратарю. Форвард прокинул мяч мимо голкипера и покатил его в пустые ворота. Дзержинцы так и не провели ни одной ответной атаки. Более того, на последней минуте Павел Загоненко навесил со стандарта, но Павел Гизгизов пробил головой точно во вратаря.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 17 июня, с действующим чемпионом — богородским «Спартаком». Начало встречи в 17:00.

МеталлургВыкса.РФ

Дзержинский «Уран» терпит домашнее поражение в Чемпионате области по футболу

На единственном пока в городе натуральном зеленом газоне прошел матч пятого тура Чемпионата Нижегородской области по футболу среди мужских команд высшей лиги.

Дзержинский «Уран» на одноименном стадионе принимал «Металлург» из Выксы. На два очка впереди были гости, и в их багаже две победы подряд. Хороший набрали ход на старте главного форума губернии. «Свердловчане» же «буксуют» немного. Пять очков в четырех встречах. Не этого ждали руководители и болельщики. В первом тайме хозяева открыли счет, но явного превосходства ни одного из коллективов не было. После перерыва роковые ошибки защитников подопечных Олега Макеева привели к тому, что дважды пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Очень обидное домашнее поражение — 1:2. В ближайшую субботу будет шанс реабилитироваться. В 15 часов «Уран» принимает «Саров», явного аутсайдера.

dzertv.ru

Андрей Шалунов: «У меня было огромное желание выйти на поле»

Полузащитник «Металлурга» Андрей Шалунов рассказал о волевой победе над «Ураном».

— Андрей, за счет чего команда переломила ход неудачно складывающегося поединка?

— Мы встретились с принципиальным соперником, который в прошлом сезоне одержал над нами несколько побед. Мы жаждали реванша, но в первом тайме игра у команды не клеилась. Во втором, почувствовав уверенность, мы стали больше атаковать, заставили соперника ошибаться и довели матч до победы.

— С твоим выходом «Металлург» стал качественнее атаковать, а ты стал автором первого гола.

— Мне не нравится сидеть на скамейке запасных, поэтому меня было огромное желание выйти, добавить агрессии в атаке и забить гол. На мой взгляд, мне все это удалось. Вовремя сделал важные перестановки и главный тренер Виктор Киров: замены добавили свежести в атаке и помогли команде победить.

МеталлургВыкса.РФ

Олег Макеев, главный тренер «Урана»:

– Провели отличный первый тайм, а вот в заключительные минут 20 «подсели». Не получилось освежить игру проведенными заменами. В результате усталости произошла потеря концентрации, что и привело к двум пропущенным мячам. Соперник, наоборот, с выходом на поле трех футболистов перевернул игру с ног на голову. Видно, что функционально мы оказались не готовы к тому темпу, который сами же и задали.

– А есть ли объяснение, почему на весь матч не хватило физических сил?

– Причины кроются либо в неполноценной предсезонной подготовке, когда закладывается фундамент «физики», либо футболисты, кроме игр за нашу команду, играют за другие в еще каких-либо турнирах, и к субботе выглядят изможденными. С этим тяжело как-то бороться, поэтому будем что-то менять в тактике ведения игры и, соответственно, вносить изменения в тренировочный процесс.

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Гол Олега Макеева

Гол Андрея Шалунова

Гол Игоря Агеева

Видеообзоры

1 тайм

2 тайм