10.07.1966. «Металлург» (Выкса) — «Урожай» (Филинское) — 6:0 (2:0)

В прошедшее воскресенье, 10 июля, на стадионе металлургов состоялась очередная игра на первенство области по футболу. Команда нашего завода принимала команду «Урожай» из Филинского. Эта молодая не смогла устоять против натиска более опытного «Металлурга». Уже в первом тайме Совцов и А. Шалунов добиваются успеха и счет становится 2:0 пользу металлургов.

После перерыва на отдых еще более широко и уверенно заиграли наши нападающие, в результате дважды добиваются успеха Совцов, потом забивает гол полузащитник В. Круглов,а окончательный счет — 6:0 – устанавливает защитник «Урожая», который после прострела металлургов А. Сорокиным срезает мяч в свои ворота «Металлург» после семи туров набрал 9 очков.

В. Тарасов

Опять победа

Еще одну победу одержала команда «Металлург». В прошлое воскресенье она принимала футболистов из поселка Филинское. Болельщики хорошо помнят, как всего год-два назад наши ребята едва побеждали филинцев, а были случаи и проигрывали им. Последняя встреча еще раз показала возросшее мастерство металлургов. Они легко переиграли противника, забив в ворота шесть безответных мячей.

Сегодня, 13 июля, на стадионе металлургов будут проведены две встречи по футболу на первенство города. Металлурги встретятся с машиностроителями, а спортсмены из автохозяйства – с досчатинцами.