10.07.1993. «Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:2 (3:0)

Гости могли отыграться

16-й тур чемпионата области по футболу «Металлург» проводил дома, принимая команду «Торпедо» из Нижнего Новгорода. С первых же минут инициативой завладели хозяева поля. Уже в самом начале игры С. Вайнер сильно пробил, и мяч прошел над перекладиной. Это послужило как бы сигналом к активным действиям. И в одной из атак В. Чуркин обыграл вратаря, но тот сбил его. 11-метровый четко реализовал В. Денискин.

Второй мяч провел Д. Модин после прострельной передачи С. Вятина, который затем и сам забил третий гол сильным ударом в дальний нижний угол. Гости лишь однажды могли добиться успеха, выйдя один на один с вратарем, но не смогли его переиграть. Во втором тайме грубые ошибки арбитра превратили матч в стычки игроков. Металлурги, не добившись больше успеха, несколько сбавили темп. Этим и воспользовались гости, забив два гола, один из которых с 11-метрового.

Итак, победа «Металлурга» со счетом 3:2, который набрал 27 очков и делит 1 и 2 места в турнирной таблицу с командой «Кристалл» (Сергач).

Е. Попов

Со счетом 3:2

В 16-м туре футболисты «Металлурга» принимали команду «Торпедо» из Нижнего Новгорода. В первом тайме после точных попаданий в ворота противника Виктора Денискина (с одиннадцатиметрового удара), Дмитрия Модина и Сергея Вятина по сути решилась судьба встречи. Счет 3:0 — так закончился первый тайм.

Второй тайм прошел для футболистов «Металлурга» менее удачно. Было произведено несколько замен, допущен ряд ошибок в обороне. В результате пропущено два мяча, причем один из них с одиннадцатиметрового удара. Но как бы то ни было, «Металлург» выиграл со счетом 3:2. Очередную игру наши футболисты проведут на своем поле. Соперником будет команда «Волна» из Балахны.

Е. Попов, тренер футбольной команды «Металлург»