10.07.2005. «Позис» (Зеленодольск) — «Металлург» (Выкса) — 4:1 (3:0)

В Татарстане футболистам выксунского “Металлурга”, увы, не удалось зацепить ни одного очка.

«Искра» (Казань) – “Металлург” (Выкса) – 4:0 (3:0)
8 июля. Казань. Стадион “Электрон”. 100 зрителей.
Судьи: А.Комаров, С.Васильев, А.Баталов (все – Ижевск).
“Металлург”: Мурысев (Баринов, 65), Лазин, Тарасов, Репин (Щербаков, 75), С.Макаров (Шоломицкий, 70), Чураев (А.Большаков, 46), Поливцев, Кондрушин, Шалунов, Балихин (Голубев, 60), Кисляков (Кутуев, 46).
Голы: 1:0 – Дзагоев (4), 2:0 – Рамазанов (20), 3:0 – Дзагоев (38), 4:0 – Баранов (68).
Предупреждены: Раков (3) – Мурысев (20), С.Макаров (53).
Удалены: Раков (14, вторая ж.к.) – Кондрушин (47, нецензурная брань в адрес арбитра).

«Позис» (Зеленодольск) – “Металлург” (Выкса) – 4:1 (3:0)
10 июля. Зеленодольск. Стадион “Комсомолец им. В.Колотова”. 1500 зрителей.
Судьи: С.Верхунов, В.Жевалюков (оба – Чебоксары), И.Ворожейкин (Алатырь).
“Металлург”: Мурысев, Лазин, Тарасов, Репин, Чураев, Шоломицкий, Поливцев, А.Большаков (Щербаков, 60), Шалунов, Кисляков (Кутуев, 73), Балихин (Голубев, 68).
Голы: 1:0 – Трудинов (20), 2:0 – Сидоров (31), 3:0 – Тарасов (41, автогол), 4:0 – Макарычев (78), 4:1 – Кутуев (80).
Наказаний не было.

В Казани “Металлург” мог даже выиграть. Уже на 3 минуте после прострела Шалунова Балихин попал в перекладину. А в ответной атаке хозяева открыли счет. Вскоре выксунцы упустили еще один стопроцентный момент, и вновь за это последовало наказание в виде пропущенного гола. В итоге гости совсем опустили руки, а казанцы довели дело до разгрома.

В Зеленодольске хозяева одержали победу, как говорится, на классе. Правда, и выксунцы имели шансы отличиться, но “размочить” счет им удалось только на исходе поединка. К тому времени наши земляки уже пропустили в свои ворота четыре мяча. На 80 минуте играющий тренер “Металлурга” Дмитрий Голубев отдал пас вразрез Антону Кутуеву, а трое стоящих в линию защитников “Позиса” остались не у дел. Гол престижа лишь подсластил выксунцам горечь поражения – 1:4.