10.07.2009. «Волга-Д» (Нижний Новгород) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Удача повернулось спиной

Дублеры нижегородской «Волги» были близки к победе в матче с выксунским «Металлургом». Однако фортуна вновь повернулась к ним спиной, облачившись за несколько секунд до финального свистка в черно-бело-зеленые футболки.

ВОЛГА-Д (Нижний Новгород) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:1 (0:0)
10 июля. Павлово. Стадион «Сельхозтехника». 300 зрителей.
Судьи: М. Савинов — 8.3, С. Абубякеров — 9.0 (оба — Кстово), А. Верхнев — 8.6 (Сосновское).
«Волга-Д»: Левашов, Жуков, Сорокин, Арт. Абрамов, Костюков (Перстков, 65), Грицко (Сластенин, 55), Д. Поляков (Рустамов, 70), Мурашкин (Риковский, 59), Бобылев, Кочкин (Сорочкин, 83), Вдовиченко.
«Металлург»: Давыдов (Клепиков, 76), Корнишин, Киселев, Чураев, Яшин, Дорофеев, И. Медведев, С. Макаров (Коноплев, 31), И. Поляков, Нибусин, Косоногов.
Гол: 0:1 — Корнишин (90+4).
Предупреждений не было.
На 75 минуте удален Вдовиченко («Волга-Д») — грубая игра в борьбе за мяч с нанесением травмы.

Нижегородцы играли с выксунцами первым номером и еще в первом тайме могли склонить чашу весов в свою сторону. Но сначала Вдовиченко не преуспел на добивании после удара Кочкина, «выстрелив» прямо в голкипера «Металлурга» Давыдова. А вскоре Денис Поляков вывел все того же Вдовиченко один на один, однако нападающий «Волги-Д» перебросил мяч и через вратаря, и через перекладину.

После перерыва волжане продолжали владеть инициативой, и на 60 минуте Жуков здорово пробил с лету, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. А на 75-й хозяева остались на поле вдесятером, после того как Вдовиченко в борьбе за мяч нанес травму Давыдову. Но даже в меньшинстве дублеры «Волги» могли вырвать победу. После подачи Жукова Кочкин пробил выше цели, а вскоре вышедший на замену Сорочкин буквально с двух метров угодил мячом во вратаря. Расплата последовала на четвертой добавленной к основному времени матча минуте. Последовала подача углового, удар Корнишина, двойной (!) рикошет, и мяч затрепетал в сетке ворот Левашова — 0:1.

Сергей Козунов, Павлово — Н. Новгород

10.07.2009. Волга-Д Нижний Новгород - Металлург Выкса - 0-1

Потерь не избежал никто

Между собой выясняли отношения в двух последних турах нижегородские клубы зоны «Приволжье». Наиболее удачливыми оказались дублеры «Нижнего Новгорода» и пешеланский «Шахтер», заработавшие по четыре очка. А вот резервисты «Волги» двумя очередными проигрышами довели свою невыразительную серию игр до четырех поражений подряд, причем в этих матчах они не забили ни одного мяча.

Нижний Новгород-2 — Металлург (Выкса) — 3:2 (1:1).

Под занавес первого тайма команды в течение минуты обменялись голами. Сначала отличился «горожанин» Артем Даниленко, на что быстро нашелся контраргумент у Ильи Большакова. В начале второй 45-минутки Даниленко вновь вывел хозяев вперед, а вскоре Александр Деменьшин увеличил разрыв в счете. Однако не прошло и минуты, как в ворота нижегородцев был назначен пенальти, который реализовал Алексей Косоногов. Выксунцы постарались сравнять счет, но переусердствовали в своем стремлении: Большаков был удален за умышленный удар соперника по ногам.

Волга-дубль (НН) — Металлург — 0:1 (0:0).

И вновь юным нижегородцам не хватило концентрации в конце поединка. Хотя еще до перерыва они могли склонить чашу весов на свою сторону. И во втором тайме волжане продолжали владеть инициативой. Даже после того как хозяева остались вдесятером (арбитр удалил с поля Николая Вдовиченко, в борьбе за мяч нанесшему травму голкиперу «Металлурга» Александру Давыдову), дублеры «Волги» могли вырвать победу. Расплата же за голевую расточительность наступила на четвертой добавленной к основному времени минуте. После подачи углового фортуна улыбнулась гостям: череда рикошетов привела к взятию ворот. Самым последним у мяча оказался защитник «Металлурга» Дмитрий Корнишин.

pravda-nn.ru

Затем состоялась встреча с «Волгой-2». Игра была равная, то, и нулевая ничья была справедливым ее исходом, но за 20 секунд до окончания добавленного арбитром времени Дмитрий Корнишин после подали углового головой точно переправил мяч в ворота соперников.