10.07.2010. «Металлург» (Выкса) – «Газовик-2» (Оренбург) — 1:0 (1:0)

Накопилась усталость?

Выксунский «Металлург» недосчитался очков в родных стенах. Подопечные Дмитрия Голубева в отсутствие травмированных Александра Давыдова и Дмитрия Корнишина сумели одержать только одну победу в двух матчах с не самыми сильными соперниками » «Нефтяником» из Бугуруслана и оренбургским «Газовиком-2».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — НЕФТЯНИК (Бугуруслан) — 2:4 (2:2)
8 июля. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.
Судьи: Д. Уточкин, Р. Защелкин (оба — Ульяновск), А. Пронин (Мирный).
«Металлург»: Романов, Тещин, Макаров, Киселев, Чураев, Нибусин (Ремизов, 76), Коноплев (Шалунов, 56), Кабаев, Назаркин, Баулин (Залетин, 71), Косоногов.
Голы: 0:1 — Ликунов (12), 0:2 — Макаров (22, автогол), 1:2 — Косоногов (26), 2:2 — Кабаев (38), 2:3 — Коуров (51), 2:4 — Ликунов (78).
Предупреждены: Кабаев (50) — Бузулукский (45), Коуров (66).

По словам главного тренера «Металлурга» Дмитрия Голубева, это была одна из худших игр его команды в нынешнем сезоне. Выксунцы уступали соперникам в единоборствах, в скорости, в функциональной готовности. Как следствие обидное поражение наших земляков.

На 12 минуте Нибусин потерял своего игрока, и Ликунов неотразимо пробил метров с десяти. А вскоре Тещин нарушил правила на фланге. Последовала подача со штрафного, и Макаров срезал мяч в свои ворота — 0:2.

К чести выксунцев, они еще до перерыва сумели отыграться. Это Косоногов и Кабаев, уйдя от защитников, реализовали выходы один на один с вратарем. После перерыва хозяева могли выйти вперед, но Баулин из пределов вратарской не попал по мячу.

А вот гости своих шансов не упустили. Капитан «Нефтяника» Коуров пробил со штрафного, и мяч от «стенки» срикошетил в угол ворот Романова. А в концовке встречи опытный Ликунов оформил дубль, установив окончательный результат — 2:4.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ГАЗОВИК-2 (Оренбург) — 1:0 (1:0)
10 июля. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: А. Пронин (Мирный), Д. Уточкин, Р. Защелкин (оба — Ульяновск).
«Металлург»: Романов, Тещин, Макаров, Киселев, Чураев, Нибусин, Коноплев (Ремизов, 68), Шалунов (Залетин, 80), Назаркин, Баулин, Косоногов.
Гол: 1:0 — Косоногов (10, с пенальти).
Предупреждены: Баулин (90) — Панкратов (10), Каштанов (35).

На протяжении всей встречи выксунцы владели инициативой, держали мяч, но до опасных моментов дело доходило редко. На 10 минуте Баулин убежал один на один и был сбит Панкратовым. Пенальти четко реализовал Косоногов — 1:0.

Второй тайм прошел в позиционной борьбе, которая велась в основном на половине поля гостей. А в концовке встречи форвард оренбуржцев «вывалился» на рандеву с Романовым, которому пришлось выручать свою команду, отпраздновавшую в итоге трудную победу.

Сергей Козунов

08.07.2010-10.07.2010

На фото: соперник (вероятно, с другого матча, а не с этих), Александр Залетин (с мячом).

Поставили подножку лидеру

Клуб «Сызрань-2003», одержавший с начала чемпионата в зоне «Приволжье» 13 побед подряд, потерял первые очки в Нижнем Новгороде, где не смог превзойти резервистов местных «горожан».

Металлург (Выкса) — Нефтяник (Бугуруслан) — 2:4 (2:2).

Опытные, но не блещущие в нынешнем сезоне футболисты из Оренбургской области быстро получили фору в два гола. Сначала отличился Сергей Ликунов, а затем его выксунский тезка Макаров срезал мяч в свои ворота. Подопечные Дмитрия Голубева нашли в себе силы отыграться: еще до перерыва Алексей Косоногов и Николай Кабаев восстановили равенство в счете. А вот на то, чтобы еще раз отыграть два гола, забитых бугурусланцами, сил у хозяев просто не нашлось.

Металлург — Газовик-2 — 1:0 (1:0).

Единственный мяч хозяева забили в самом начале матча: на 10-й минуте Алексей Косоногов четко пробил с 11-метровой отметки.