10.08.2016. «Уран-АХТС-Д» (Дзержинск) – «Металлург» (Выкса) – 6:1 (1:0)

«Уран» вновь одержал победу над «Металлургом»

Выксунцы продолжают устанавливать «антирекорды». Из-за кадровых проблем в стартовом составе не оказалось ни одного защитника.

«Уран-АХТС-Д» Дзержинск – «Металлург» Выкса – 6:1 (1:0)
«Уран-АХТС-Д»
: Карасев Рассул, Иванкин (Петков, 61), Саттаров, Забелин, Соловьев, Добрынин (Тяпин, 78), Родионов, Ананьев (Карасев Дмитрий, 61), Борисов (Скрипченко, 83), Квасов (Естехин, 57), Семенов (Макеев, 39) (Зеленин, 88).
«Металлург»: Шаронов, Агеев, Мишин Сергей, Зайцев (Корнишин, 78), Тарасов, Куташов, Залетин, Фимин, Косоногов (Голосов, 73), Ремизов (Ермаков, 83), Шалунов.
Голы: Борисов, 18 (1:0), Куташов, 58 (1:1), Макеев, 67 (2:1), Зайцев, 70, автогол (3:1), Родионов, 80 (4:1), Макеев, 85 (5:1), Макеев, 87 (6:1).
Предупреждения: Забелин, 49 (грубая игра), Родионов, 68 (неспортивное поведение) – Зайцев, 3 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Верхнев Анатолий, Разгулин Андрей, Шаин Александр (все — Нижний Новгород).
Инспектор: Иванов Игорь Вячеславович (Нижний Новгород).
10 августа 2016 года. 18:45. Дзержинск. Стадион «Уран». 70 зрителей.

Этот пятичасовой выезд получился самым тяжелым в этом году. За пятнадцать километров до въезда в Дзержинск автобус команды попал в пробку. За полчаса на трассе было преодолено чуть более пятисот метров. К началу матча выксунцы уже не успевали, оставался дополнительный по регламенту час, иначе матч был бы сорван. Спас поединок нападающий Олег Макеев, который по телефону рассказал, как объехать пробку по проселочным дорогу.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля. На 11-ой минуте Артём Добрынин мощно пробил по воротам выксунцев, но мяч угодил в перекладину. После подачи углового Максим Забелин переправил мяч под перекладину, но Семен Шаронов без труда спас команду. Все же хозяева забили, причем сделали всё в три касания. Вратарь вынес мяч, Александр Семенов головой скинул снаряд дальше, Максим Борисов вышел один на один и отправил его в сетку. Выксунцы сразу взвинтили темп. Алексей Косоногов длинной передачей нашел Вячеслава Ремизова, который точным пасом нашел в штрафной Игоря Агеева. Полузащитник обыграл своего оппонента и пробил в ближний угол.

На 30 минуте по воротам с линии штрафной мощно пробил Сергей Родионов – Шаронов потащил тяжелейший мяч, а Семенов на добивании с пяти метров не попал в ворота. На 37-ой минуте Добрынин пяткой вывел Борисова один на один, но Шаронов разгадал замысел форварда и вытащил тяжелейший удар. После подачи с левого фланга опасно бил головой по воротам все тот же Борисов, но Зайцев головой вынес мяч из штрафной. На 41-ой минуте грубую ошибку допустил боковой арбитр, который зафиксировал несуществующий офсайд у Ивана Тарасова и сорвал чистый выход один на один. Перед самым перерывом обе команды создали по моменту. Олег Макеев пробил выше ворот после прострела с левого фланга, а Игорь Агеев мощно пробил – мяч на считанные сантиметры разминулся с дальней штангой.

Второй тайм обе команды начали активно. Артем Иванкин хлестко пробил со штрафного, а Михаил Ананьев – с линии штрафной, но удары не доставили особых проблем. Между тем выксунцы создали убойный момент. Косоногов подал со штрафного, а Зайцев головой переправил мяч в ворота, но попал в дальнюю штангу. Хозяева ответили двумя опасными моментами – Ананьев с семнадцати метров пробил рядом с дальней штангой, а Родионов с этой же точки — в перекладину. Вскоре сработало старое футбольное правило. Игорь Агеев сыграл в стенку с Андреем Шалуновым и вышел один на один, перекинул вратаря, и Александр Куташов вогнал мяч в пустые ворота.

Выксунцы перехватили инициативу, могли добивать, но удача была не на нашей стороне. После обычного навеса в никуда Зайцев зачем-то сыграл головой, а Сергей Мишин скинул мяч Олегу Макееву, который взял и перебросил вратаря. Вскоре Дмитрий Карасев вышел один на один по левому флангу и опасно пробил, но Зайцев, пытаясь спасти команду от пропущенного гола, срезал снаряд в сетку.

Выксунцы пытались переломить ход встречи. На 72-ой минуте Игорь Агеев вышел один на один, но Антон Соловьев сначала ударил его в спину, а потом ногой повалил на газон. Удивительным выглядит еще тот факт, что эта же судейская бригада в Бору поставила в наши ворота в еще более безобидной ситуации пенальти. В этот раз свисток арбитра промолчал, что вызывает огромные вопросы в трактовке одних и тех же футбольных эпизодах.

Силы после тяжелой поездки были небезграничны. Вскоре Шаронов потащил мощный удар Борисова с пятнадцати метров в ближний угол, а вот с мощным ударом Родионова с этой же позиции справиться он был уже не в силах. Незадолго до финального свистка Шаронов вытащил удар Дмитрия Скрипченко из пределов вратарской, но Макеев был первым на добивании. Форвард оформил хет-трик буквально через пару минут. После длинной передачи Дмитрия Евстехина он вышел один на один и мощнейшим ударом пробил руки вратарю.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 20 августа, против лидера – богородского «Спартака». Начало встречи в 17:00.

МеталлургВыкса.РФ

Дзержинский «Уран» победил «Металлург» в ¼ финала Кубка области по футболу

Прошли первые матчи 1/4 финала Кубка Нижегородской области по футболу среди мужских команд сезона 2016 года. Дзержинский «Уран» на поле своего родного стадиона принимал «Металлург» из Выксы.

Неделей ранее подопечные Геннадия Масляева уже встречались с этим коллективом в рамках чемпионата губернии, так что представление о сильных и слабых сторонах было у всех игроков. Первыми сумели отметиться забитым мячом хозяева натурального газона. На 18-й минуте отличился Максим Борисов. Были неплохие моменты у обеих сторон, но до перерыва счет больше не изменился. Через тринадцать минут после обязательной паузы «Металлург» сравнял показатели на табло и стало всем неуютно. Выкса «по зубам» — это точно, а футбольный снаряд в ворота не шел… до поры до времени. Начиная с 67-й минуты «Уран» пять раз огорчал своего противника. Пять мячей за двадцать минут!!! Настоящее пиршество для гурманов. Олег Макеев, как и положено нападающему, без забитого не ушел, у него вообще хет-трик получился. Красивая победа 6:1 практически обеспечила дзержинцам место в полуфинале, хотя ответная игра пройдет в Выксе 24 августа. В остальных встречах дня богородский «Спартак» переиграл «Семенов» — 2:0, «Шахтер» из Пешелани разгромил «Металлург-2» — 6:0, а Нижегородская «Волга-Олимпиец-ДЮСШ» одолела «красно-белых» с Бора — 2:1.

dzertv.ru

Пять мячей за 20 минут

Одержав сверхкрупную победу в первом четвертьфинальном поединке Кубка области над выксунским «Металлургом» со счетом 6:1 , дзержинский «Уран-АХТС-Д» практически решил задачу выхода в следующую стадию турнира.

«Уран-АХТС-Д» (Дзержинск) — «Металлург» (Выкса) — 6:1 (1:0)
Судьи: А. Верхнев, А. Разгулин, А. Шаин (все — Н. Новгород).
«Уран-АХТС-Д»: Р. Карасев, Иванкин (Петков, 61), Саттаров, Забелин, Соловьев, Добрынин (Тчпин , 78), Родионов, Ананьев (Д. Карасев, 61), Борисов (Скрипченко, 83), Квасов (Естехин, 57), Семенов (Макеев, 34).
«Металлург»: Шаронов, Мишин, имин, Тарасов, И. Агеев, Куташов, Зайцев (Корнишин, 78), Залетин, Шалунов, Ремизов (Ермаков , 81), Косоногов (Голосов, 73).
Голы: 1:0 — Борисов (18), 1:1 — Куташов (58), 2:1 — Макеев (67), 3:1 — Д. Карасев (70), 4:1 — Родионов (80), 5:1 — Макеев (83), 6:1- Макеев (87).
Предупреждены: Забелин (49), Родионов (58) — Зайцев (3).
10 августа. Дзержинск. Стадион «Уран». 70 зрителей.

Игровое преимущество подопечных Геннадия Масляева по ходу матча было неоспоримым. Счет в матче мог быть и гораздо большим, реализуй дзержинцы все свои моменты. Начало разгрома положил Максим Борисов, который частенько забивает важные мячи. В середине первого тайма дзержинский полузащитник оказался на месте центрофорварда, довольно легко расправился с защитником и спокойно направил мяч мимо вратаря в угол ворот — 1:0.

Несколько неожиданным выглядел гол соперника, которые поначалу заставили поволноваться хозяев поля, заставив их собраться. Свое веское слово сказал ветеран дзержинского футбола Олег Макеев, трижды заставивший соперника начинать с центра поля.

Геннадий Маслчев, главный тренер «Урана-АХТС-Д»:

В первом тайме, имея большое количество моментов , смогли реализовать лишь один. А когда не забиваешь свои мячи , то, как это часто бывает, пропускаешь в свои ворота. Так случилось в начале второго тайма. После этого ребята поняли , что просто так не выиграешь игру.. Возможно, что сказалась почти часовая задержка матча. Настрой, который был перед игрой, с ожиданием соперника «ушел» . Молодцы, что после пропущенного мяча собрались и заиграли так, как надо. Честно говоря , думал, что для достижения победы затратим меньше сил. И физических, и эмоциональных. Лишь после того, как забили третий мяч, стадо попроще: выксунская команда просто перестала играть.

Евгений Попов, главный тренер «Металлурга»:

— Начало встречи не предвещало такого крупного счета. В первом тайме соперник нам многое «прощал», не использовав много хороших моментов. Но один мяч дзержинцы в первом тайме все же забили. Когда в начале второй половины встречи мы сравняли счет, то появилась надежда на благополучный исход. Подумалось, что если и проиграем, то не с крупным счетом. А вскоре допускаем ошибку, и «урановцы» забивают нам второй мяч . После этого наша команда просто «посыпалась». Затем пошли провалы в обороне: команда просто стала доигрывать матч. Думаю, что к ответной игре мы сделаем соответствующие коррективы, и обязательно будет биться . Ребята должны понять свои ошибки и собраться на ответную встречу.

— Не сказалась ли задержка в дороге?

— Конечно, это сказалось. Но и готовность нашей команды тоже имеет место. Пока она не на самом высшем уровне. Например, ветеранам не хватает быстроты и выносливости. Но что тут поделаешь? Какая есть команда, такой и играем. Таковы реалии нашей жизни.

10-08-2016

Евгений Попов: «Надеемся, что в дальнейшем будет лучше»

Главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович Попов прокомментировал результат первого кубкового матча в интервью Футбол Дзержинска.

— У «Урана» был много моментов. Они жалели нас, скорее всего. Они забили нам, но мы сквитали его во втором тайме. Появилась какая-то надежда. Но пропустили второй мяч, и команда посыпалась. Я думаю, в ответной игре мы сделаем коррективы, но отыграться будет тяжело против такой команды, но биться будем. В последнее время мы пропускаем много голов из-за того, что в какой-то момент надо собраться, а этого не делаем.

— Повлияло ли то, что команда опоздала к началу матча?

— Да. Ветеранам, которые играют сзади, не хватает быстроты и выносливости. Таковы реалии жизни. Надеемся, что в дальнейшем будет лучше.