10.09.1980. «Ока» (Навашино) — «Металлург» (Выкса) — 1:2 (1:0)

10 сентября футбольные команды нашего города «Авангард» и «Металлург» провели пропущенные матчи. «Авангард» принимал на своем поле павловский «Метеор», «Металлург» выезжал в Навашино, где играл против «Оки».

… и Навашино

На стадионе навашинских судостроителей играли «Ока» и «Металлург». Все матчи с участием этих команд проходят в бескомпромиссной борьбе. Так было и на этот раз. Первые минуты матча. Не использует два выхода один на один с вратарем «Оки» нападающий Е. Попов. Промахивается из выгодного положения А. Шемяков. А вскоре неосмотрительный выход из ворот вратаря В. Курышева позволил навашинцам открыть счет.

Во втором тайме выксунцы прилагают максимум усилий. Их атаки становятся все острее, и тот же Шемяков наконец, сравнивает счет. В одну из последующих атак А. Зайцев обыгрывает двух защитников хозяев поля и устремляется к воротам, но его грубо сбивают с ног. Одиннадцатиметровый удар четко реализует А. Быстров. Эта победа в матче позволила «Металлургу» набрать 45 очков и выйти на второе место в турнирной таблице. Очередной матч «Металлург» проведет в Кстове против «Нефтяника» 13 сентября. Начало встреч в этот день в 14 часов.

О. Григорьев

Газета «Выксунский рабочий»