10.09.1983. «Метеор» (Павлово) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:1)

Нужное очко

В очередном туре первенства Горьковской области по футболу команда «Металлург» провела в г. Павлове встречу с местной командой «Метеор». Перед этим туром команда «Металлург» имела в своем активе 26 очков и для того, чтобы попасть в финальную пульку, ей необходимо было набрать 1 очко в оставшихся двух играх. Гости с первых минут доминируют на поле, проводят несколько хороших атак, и в середине первого тайма, после передачи А. Кирова, А. Васильев сильным ударом забивает первый гол в ворота хозяев поля. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу команды «Металлург».

Во втором тайме более активно заиграли хозяева поля, которые проводит несколько атак, и в одной из них защитники гостей сбивают нападающего в своей штрафной площадке. Назначается одиннадцатиметровый штрафной удар, который четко реализовали хозяева поля.

Николай Степнов

В очередном туре первенства области среди команд первой группы «Метеор» принимал «Металлург» Выкса. Гости первыми добились успеха, но павловчанин А. Ушаков с 11-метровой штрафного удара забил ответный мяч, и встреча закончилась вничью.