10.09.1994. «Металлург» (Выкса) — «Электрон» (Вятские Поляны) — 1:0 (1:0)

Долгожданные победы

Очередные два тура первенства России по футболу «Металлург» провел дома и весьма успешно. 10 сентября соперником наших футболистов была команда «Электрон» (Вятские Поляны). Встреча началась очень нервно. Металлурги никак не могли наладить комбинационную игру, видимо, сказались предыдущие поражения.

В одной из атак выксунцы хорошо разыграли комбинацию, и В. Киров ворвался в штрафную площадку гостей. Но его сбили недозволенным приемом. 11-метровый штрафной удар четко реализовал А. Выропаев. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Металлурга». В начале второго тайма игра проходила в равной борьбе. Однако концовку матча лучше провели гости. Но металлурги надежно оборонялись и не позволили «Электрону» сравнять результат.

13 сентября «Металлург» принимал команду «Прогресс» из Зеленодольска, занимающую пятое место в турнирной таблице. Первый тайм в целом прошел в невысоком темпе и изобиловал множеством обоюдных ошибок. Реальных угроз у ворот обеих команд не было.

Во втором тайме металлурги прибавили в движении. Сначала С. Вятин с углового резаным ударом открывает счет. Через несколько минут в штрафную площадку гостей врывается О. Киров, но его сбивают. Пенальти реализует А. Выропаев.

После второго гола преимущество полностью перешло на сторону наших футболистов. В очередной атаке сбивают В. Кирова, и судья показывает на 11-метровую отметку. К мячу снова подходит А. Выропаев. Удар!… И вратарь отбивает мяч. Концовку матча металлурги провели спокойно и довели его до победы.

После этих двух побед «Металлург» набрал 15 очков. 20 сентября наши футболисты сыграют в Балаково с «Волгой», а 23 сентября в Самаре встречаются с лидером зоны командой «СКД».

Е. Попов

Здесь «Металлург», встречался с «Электроном» из Вятских Полян. Матч проходил вяловато, без особых игровых коллизии. У хозяев выделялся новобранец — молодой местный игрок Сакеев, в защите безупречно действовал опытный Гроздов. После перерыва одна из атак «Металлурга» закончилась тем, что гости в своей штрафной площадке уложили на газон Кирова. Судья назначил пенальти, и Выропаев забил единственный в этой встрече гол.

Перекличку вел Андрей Потапов

Газета «Нижегородский спорт»

И вновь поражение на выезде

Победой хозяев поля завершилась в городе Выксе игра чемпионата России по футболу среди команд третьей лиги между местным «Металлургом» и вятскополянским «Электроном». Гол, забитый в ворота гостей с одиннадцатиметрового штрафного удара, оказался единственным в этом матче.

Газета «Вятско-Полянская правда»

У «Металлурга» процесс пошел

После затяжной серии неудач «Металлург» на своем поле переиграл своих соперников по российскому первенству — «Электрон» из Вятских Полян и зеленодольский «Прогресс», команды, которые стоят в верхней части турнирной таблицы. Трудно сказать, с чем связан всплеск активности у команды — то ли с приходом в команду нового тренера Константина Малинина, то ли с какими-то другими обстоятельствами. Так или иначе, у приунывших поклонников «Металлург» появилась надежда.