10.09.2003. «Металлург» (Выкса) — «Космос» (Егорьевск) — 0:0

Выкса не смогла приземлить «космонавтов»

Металлург (Выкса) — Космос (Егорьевск) — 0:0
10 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.
Судьи: В.Гончаров (Липецк) — 8.3, С.Сапрыкин (Елец) — 9.0, А.Корниенко (Липецк) — 9.0.
«Металлург»: Давыдов, Мишин, Трусилин, Рытов, Боровиков, А.Смирнов, Гадалов, А.Корнев, Северин (Голубев, 63), Лысов (Выропаев, 65), Уланов.
Предупреждены: Уланов (73) — Клейменкин (75).

О матче рассказывает пресс-атташе ФК «Металлург» Александр Бродский:

— Игра началась с атак хозяев. Уже на 3 минуте Северин пробил головой после подачи Лысова с левого фланга — мяч прошел рядом со штангой. Вскоре защитник Рытов, оказавшийся на «передовой», вошел в чужую штрафную, но вратарь «Космоса» Акулов оказался на высоте.

Егорьевцы же в первом тайме создали, пожалуй, только один опасный момент. Чигров вышел один на один с Давыдовым, а выксунский кипер, смело бросившись в ноги форварду, ликвидировал угрозу.

И после перерыва характер игры не изменился: хозяева больше атаковали — гости отвечали контратаками. Одна из них вполне могла завершиться голом. Федотов наносил удар с «убойной» дистанции, но Давыдов в тигрином прыжке вытащил этот сложнейший мяч.

Концовка встречи прошла под диктовку «Металлурга». На 88 минуте Боровиков со штрафного метров с 18 «прошил» и «стенку», и вратаря — увы, защитник «Космоса» вынес мяч буквально с «ленточки». Вскоре хозяева получили право на угловой. После подачи справа Голубев в высоком прыжке пробил головой — рядом с «крестовиной».

В итоге счет в матче так и не был открыт — 0:0.

Записал Сергей Козунов

Газета «Футбол-Хоккей НН»