10.09.2004. «Металлург» (Выкса) — «Химик-ТД Ельниково» (Чебоксары) — 3:0 (0:0)

«Металлург» (Выкса) – «Химик-ТД Ельниково» (Чебоксары) – 3:0 (0:0)
Судья: Д.Никитин (Зеленодольск) – 8.3.
“Металлург”: Мурысев (Баринов, 86), Трусилин, Лазин, Тарасов, Шалунов (Чураев, 65), С.Макаров, Шоломицкий, Соловьев (Голубев, 60), Кутуев (М.Жуков, 22; Кандрушин, 81), Поливцев (Балихин, 63), Нибусин (Щербаков, 78).
Голы: 1:0 – С.Макаров (47), 2:0 – С.Макаров (58), 3:0 – Голубев (87).
Предупреждены: Трусилин (41), Лазин (67) – Михайлов (38).

Матч прошел с преимуществом хозяев. За 90 игровых минут гости создали у ворот Мурысева всего один момент, когда вратарь “Металлурга” выиграл дуэль у нападающего соперников. А выксунцы вполне могли победить и крупнее, но ограничились тремя голами, забитыми во втором тайме.

На 47 минуте после розыгрыша углового Макаров нанес два удара подряд метров с 12 – первый пришелся в игрока, а второй достиг цели. Причем гол получился красивым: мяч от штанги влетел в дальний угол. Вскоре все тот же Макаров четко сыграл головой на опережение и удвоил результат. А жирную победную точку поставил играющий тренер “Металлурга” Дмитрий Голубев. Получив пас от Чураева, он вышел один на один и мастерски перебросил мяч через чебоксарского вратаря – 3:0.