10.10.1981. «Металлург» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 0:0

Рассчитывали на победу

Подходит к концу финальный турнир первенства области по футболу. Очень плотно идут лидеры, основные претенденты за звание чемпиона области, и поэтому каждый матч решающий. Что касается «Металлурга», который про-играл матч «Авангарду», он, можно сказать, потерял шансы бороться за звание чемпиона.

И вот 10 октября «Металлург» на своем поле встретился с «Мотором» г. 3аволжья. В Заволжье «Металлург» победил со счетом 2:1. И поэтому дома явно рассчитывал тоже на победу. Явное пренебрежение к сопернику порой дорого обходится. Гости и не думали сдаваться. Хотя они и замыкали восьмерку сильнейших в турнирной таблице, но играли очень старательно. И первый тайм прошел в равной борьбе.

А вот второй тайм прошел с явным преимуществом «Металлурга». Во второй половице встречи «Мотор» создал только два голевых момента. Металлурги же очень много атаковали, но мощный заслон гостей не позволил им до-биться успеха. В итоге — ничья 0:0. «Металлург» набрал 12 очков. Ему остается провести два последних матча.

Две встречи в финальных играх первенство области провел «Мотор» на своем поле. С «Металлургом» Выкса игра прошла очень напряженно, обе команды много атаковали, но успеха не добились. 0:0 – результат встречи.

Вторая игра – с «Нефтяником» Кстово. По одному мячу забили в ворота соперники, вписав по очку в свой актив. Футбольные игры продолжаются.