10.10.2013. «Металлург» (Выкса) – «Сокол» (Саратов) – 0:3 (0:0)

Выксунский «Металлург» проиграл саратовскому «Соколу»

Выксунский «Металлург» прервал свою удачную ничейную серию с командами из верхней части турнирной таблицы. В некоторой степени этому поспособствовали травмы и дисквалификации ведущих игроков, а также удаление Дениса Фолина в начале второго тайма.

«Металлург» Выкса – «Сокол» Саратов – 0:3 (0:0)
«Металлург» Выкса
«Сокол» Саратов: Федоров, Рябых (Чернышов, 72), Столяренко, Горбатюк, Семякин, Дутов, Волков (Васильев, 87), Дегтярев, Хубаев, Роденков (Сапожков, 84), Гонежуков (Гаврюк, 84).
Голы: Роденков, 47 (0:1), Дегтярев 76 (0:2), Гаврюк, 90+ (0:3).
Предупреждения: Фолин, 49 (грубая игра), Кабаев, 65 (неспортивное поведение), Конюхов, 90+ (срыв атаки) — Роденков, 72 (срыв атаки).
Удаления: Фолин, 55 (грубая игра).
Судьи: М. Небогатиков (Казань), В. Тарасов (Тула), А. Филиппов (Москва).
Инспектор: В. Кистерев (Москва).
10 октября 2013. Стадион «Металлург».

Рассчитывать на открытый футбол в матче с лидером было опрометчиво. «Металлург» избрал наиболее эффективную на данный момент тактику — оборонительную игру, разбавленную быстрыми контратаками. Первый тайм прошёл под диктовку футболистов саратовского «Сокола», которые действовали с минимальным процентом брака и огромным процентом по владению мячом. Правда, эти характеристики не всегда играют определяющую роль. Во встрече с более классной командой необходимо не позволить сопернику забить этот быстрый гол. Однако у Михаила Небогатикова – главного арбитра встречи на этот счёт было совсем иное мнение. На 6-ой минуте он отдал идеальную разрезающую передачу в одно касание на Юрия Роденкова, но футболист подарком не воспользовался и попал в ближнюю штангу. После звонкой оплеухи «Металлург» полностью «засушил» игру, не позволяя гостям дойти даже до своей штрафной площади. Усыпив бдительность гостей, Николай Кабаев отобрал мяч в середине поля, дошёл до вратарской, но несогласованность с Вячеславом Ремизовым не позволила открыть счёт в матче. «Сокол» ответил со стандарта практически сразу – Роденков неточно пробил после розыгрыша углового. В конце тайма «Металлург» немного устал, что позволило гостям провести ряд опасных атак. На 38-ой минуте Горбатюк бьёт выше ворот головой после подачи углового в исполнении Волкова. Вскоре в штангу бьёт Семякин после подачи Роденкова с угла поля. В оставшееся время команды не создали по-настоящему опасных моментов. В целом, преимущество гостей не вызывало сомнений, однако созданные момент были в основном со стандартов и после паса от арбитра встречи.

Второй тайм начался с ошибки в исполнении Алексея Нибусина. Полузащитник долго думал, куда отдать пас, в результате чего Дегтярев его обокрал и разрезающим пасом вывел один на один Юрия Роденкова, который открыл счёт в матче. Последующие события практически похоронили надежды команды на ничью. Денис Фолин схватил 2 жёлтые карточки и покинул поле. Безусловно, попытки отыграть у выксунцев были, но немногочисленные моменты не были использованы. На 63-ей минуте Кабаев отбирает мяч, обыгрывает двух защитников, простреливает, мяч попадает в руку, отскакивает к Алексею Ковалеву, который бьёт рядом с ближней «девяткой». Даже меньшинстве команда продолжает угрожать чужим воротам. На 71-ой минуте Виктор Имреков бьет неточно с 20-ти метров после паса Кабаева. На 75-ой минуте Алексей Нибусин пытается исполнить «сухой лист», но вратарь с трудом отбивает летящий мяч. Ответная атака приводит ко второму голу. Роденков простреливает в штрафную, Артём Романов прерывает передачу, но Дегтярев добивает мяч ударом в «девятку». На 90-ой минуте Дмитрий Баулин пытается сократить разрыв в счёте, но его удар в дальнюю девятку в красивом прыжке отражает вратарь. В добавленное арбитром время вышедший на замену Евгений Гаврюк доводит счёт до разгромного после паса Сапожкова.

Bobsoccer.ru

ВЫКСА СНОВА НА ДНЕ

Потерпев крупное поражение от лидера зоны «Центр» второго дивизиона – саратовского «Сокола», выксунский «Металлург» опустился на последнее место в турнирной таблице.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – СОКОЛ (Саратов) – 0:3 (0:0)
10 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 700 зрителей.
«Металлург»: Романов, Никифоров, Макаров, Баулин, Конюхов, Нибусин, В. Имреков (Косоногов, 84), Фолин, Ремизов, Ковалев (Александров, 79), Кабаев.
«Сокол»: Федоров, Рябых (Чернышов, 72), Столяренко, Горбатюк, Семякин, Дутов, Волков (Васильев, 87), Дегтярев, Хубаев, Роденков (Сапожков, 84), Гонежуков (Гаврюк, 84).
Голы: 0:1 – Роденков (47), 0:2 – Дегтярев (76), 0:3 – Гаврюк (90+).
Предупреждены: Фолин (49), Кабаев (65), Конюхов (90) – Роденков (72).
Удален на 55 минуте Фолин («Металлург») – вторая желтая карточка, грубая игра.

Если в первом тайме выксунцам удавалось сдерживать атаки саратовской команды, то после перерыва все встало на свои места. Уже на 47 минуте Роденков реализовал выход один на один с Романовым, а вскоре Фолин ухитрился схлопотать две желтые карточки подряд, и наши земляки остались на поле вдесятером.

В результате на исходе встречи гости довели дело до разгрома. На 76 минуте матча Дегтярев преуспел на добивании, послав мяч в цель из района 11-метровой отметки. А уже в добавленное время Гаврюк замкнул прострельную передачу Сапожкова – 0:3.

С двенадцатью набранными очками после 15 туров подопечные Дмитрия Голубева расположились в самом хвосте таблицы зоны «Центр».

Сергей КОЗУНОВ

10.10.2013

Тренер «Сокола» о победе над «Металлургом»: «Счет 0:0 нас не устраивал»

Вчера вечером футболисты «Сокола» (Саратов) упрочили свое лидерство в зоне «Центр» второго дивизиона.

Подопечные Игоря Чугайнова разгромили в Выксе (Нижегородская область) «Металлург» – 3:0. Все три гола были забиты во втором тайме: отличились Юрий Роденков, Александр Дегтярев, Евгений Гаврюк. С 55-й минуты «Металлург» играл в меньшинстве – за вторую желтую карточку был удален Денис Фолин.

После матча наставник саратовцев заявил прессе: «На протяжении всей игры мы владели территориальным преимуществом. Были моменты для взятия ворот – например, два раза попадали в штангу. У «Металлурга» тоже были полумоменты. Счет 0:0 нас никоим образом не устраивал. В перерыве попросил ребят добавить скоростей при завершении атак, и почти сразу после возобновления игры мы забили гол. Потом было удаление, которое вызвало вопросы. Но игрок Выксы справедливо заработал вторую желтую карточку, сыграв при отборе шипами. В большинстве нам стало играть легче. Я доволен и игрой, и результатом».

После того, как воронежский «Факел» сыграл вничью 2:2 с «Металлург-Осколом» (Старый Оскол, Белгородская область), лидерство «Сокола» в «Центре» упрочилось. Наша команда опережает конкурента на три очка и готовится к домашнему матчу с «Подольем» (Подольский район, Московская область). Он начнется 16 октября в 19.00 на стадионе «Локомотив».

vzsar.ru

МЕТАЛЛУРГ Вк – СОКОЛ 0:3.
Голы:
Роденков, 47. Дегтярев, 76. Гаврюк, 90+2.
Предупреждены: Фолин, Кабаев, Конюхов — Роденков.
Удален: Фолин (Металлург), 55 — 2ж.
Судья М.Небогатиков (Казань). 700.

Воодушевленные ничьей в Воронеже, выксунские «металлурги» и в домашней встрече весь первый тайм на равных сражались с другим фаворитом зоны «Центр». И все же после перерыва подопечные Игоря Чугайнова сумели добиться перелома. Быстрый гол и удаление Фолина за второе предупреждение фактически сняли вопрос о победителе. В большинстве «Сокол» на синтетическом газоне местного стадиона почувствовал себя как рыба в воде и спокойно довел дело до крупного счета.

10-10-2013v

Газета «Игрок» Воронеж

#СоколоваяИстория #10октября

Именно в этот день в сезоне 2013/14 наша команда проводила выездную игру с тогдашним аутсайдером первенства ПФЛ зоны «Центр» — «Металлургом» г. Выкса. Если хозяева поля находились в арьергарде турнирной таблицы, то гости, напротив, занимали в ней первую строчку. Игра завершилась со счётом 0:3 в пользу нашей команды.

Место в воротах бело-синих занял Артём Фёдоров, которому в первом тайме редко удавалось видеться с мячом. «Сокол» с первых минут «запер» хозяев поля в их штрафной. Уже на шестой минуте после удара Роденкова мяч попадает в каркас ворот гостей. Весь первый тайм волжане комбинировали и создавали опасные моменты в штрафной хозяев. Отличиться могли: Хубаев, Дегтярев, Роденков, Горбатюк, но никак не везло. За несколько минут до перерыва мяч снова угодил в стойку ворот, на этот раз после удара Семякина.
Во втором тайме удача наконец повернулась к саратовцам. На 48 минуте волжане вывели Роденкова на рандеву с Романовым и Юрий не оставил шансов голкиперу «сталеваров» — 0:1! Страсти накалялись, полузащитник «Металлурга» — Денис Фолин умудрился получить за 5 минут сразу две желтые карточки, за что и был справедливо удален. Но несмотря на это, хозяева стали проводить больше атак на ворота Фёдорова.

Однако, на 77 минуте, Александр Дегтярев начал атаку в центре поля, а уже через несколько мгновений завершил ее точным ударом по воротам – 0:2, ведут волжане. А уже в компенсированное, арбитром из Казани время, с передачи Сапожкова, окончательный счет установил Евгений Гаврюк, у которого целых полтора месяца была голевая «засуха». Свой двухсотый матч за «Сокол», сыграл 34-летний полузащитник саратовской команды — Андрей Рябых.

Предлагаем вашему вниманию запись той игры и фрагменты программки.