11.02.2007. «Волга» (Нижний Новгород) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (1:0)

В воскресенье, 11 февраля, нижегородская «Волга» провела очередной контрольный матч. На павловском стадионе «Сельхозтехника» наши ребята одержали уверенную победу над выксунским «Металлургом», выступающим в третьем дивизионе российского футбола.

ВОЛГА (Нижний Новгород) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:0 (1:0)
11 февраля. Павлово. Стадион «Сельхозтехника». 100 зрителей.
Судьи: П.Коркин (Ворсма), О.Мальянов, С.Лобанов (оба – Павлово).
«Волга»: Чадов (Чистый, 67), Н.Романов (Сальников, 62), Васильев, Буйволов (Тараканов, 63), Логинов, Попов, Учуров (Владимиров, 46), Ульянов, Климов (Малахов, 62), Фролов, Калашников.
«Металлург»: Мурысев, Лазин, С.Макаров, Щербаков, Тарасов, Гавенко, Кисляков, Чураев, Балихин, Шалунов, Коноплев. На замену выходили: Стасюкевич, Яшин, Баулин, Поливцев, Нибусин, Соловьев, Баландин, Кондрушин.
Голы: 1:0 – Учуров (42), 2:0 – Малахов (75).
Предупреждены: Ульянов (17), Н.Романов (38) – Гавенко (34).

В матче с «Металлургом» не приняли участие нападающие Передня и Дзодзиев, полузащитник Гаврилов, а также восстанавливающийся после травмы Гусак. Кроме того, тренеры «Волги» решили отказаться от услуг Александра Мелешкина и Дениса Стефанчикова. Зато состоялся дебют в нашей команде у вратаря Максима Чадова (14.05.1985) из дубля пермского «Амкара» и полузащитника Михаила Климова (18.10.1978), имеющего опыт выступлений за арзамасское и павловское «Торпедо», а в последние годы игравшего за ворсменский «Спартак».

На контрольный матч в Павлово прибыла довольно внушительная группа болельщиков «Волги». На протяжении всей встречи фанаты очень активно поддерживали нижегородскую команду, одержавшую в итоге закономерную победу над «Металлургом».

Счет был открыт на исходе первого тайма. Романов сделал подачу с правого фланга, выксунские защитники вынесли мяч прямо на Учурова, и Эдуард «выстрелил» точно в верхний угол. А на 75 минуте гол-красавец забил Евгений Малахов. Ударив из-за пределов чужой штрафной, он сорвал паутину с «девятки» ворот Мурысева – 2:0. Нижегородцы вполне могли довести дело и до разгрома. В частности, два отличных момента было у новобранца «Волги» Калашникова, однако ему, увы, немного не хватило точности.

По итогам прошедших встреч тренеры решили расстаться с Евгением Калашниковым, который отправился на просмотр в новотроицкую «Носту». В то же время вернулся в «Волгу» голкипер Андрей Евдохин (22.05.1982), пропустивший в прошлом сезоне в восьми матчах всего два мяча.

Следующий контрольный матч «Волга» проведет 15 февраля во Владимире с местным «Торпедо».

11.02.2007. Волга НН - Металлург Выкса - 2-0

«МЕТАЛЛУРГ» ПРИМЕРЯЕТСЯ К «ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ»

Продолжают подготовку к новому сезону футболисты выксунского “Металлурга”. Кстати, подопечные Дмитрия Голубева планируют встретить его в зоне “Золотое кольцо” третьего дивизиона. В минувшее воскресенье выксунцы провели контрольный матч с нижегородской “Волгой”. По его окончании наш корреспондент побеседовал с главным тренером “Металлурга” Дмитрием Васильевичем ГОЛУБЕВЫМ.

— Почему в спарринг-партнеры была выбрана именно нижегородская “Волга”?

— В составе “Волги” играют весьма квалифицированные футболисты плюс перспективная молодежь. Так что нашей команде этот матч, несомненно, пошел на пользу. В первом тайме мои подопечные выполнили тренерскую установку, а вот после перерыва вышедших на замену игроков подвела излишняя суета, ставшая, видимо, следствием волнения. По самоотдаче к ним претензий нет, но, откровенно говоря, второй тайм у нас не получился. Впрочем, это была лишь вторая наша игра в новом году. Так что, как говорится, есть над чем работать.

— Состав “Металлурга” по сравнению с прошлым сезоном фактически не изменился?

— Да, изменений в составе, действительно, практически не произошло. Разве что привлекли
в команду юниоров 1989 года рождения, воспитанников школы “Металлурга”. Ближе к началу сезона наверняка произойдут какие-то ротации в составе, но пока еще рано о чем-то говорить.

— Каковы ближайшие планы команды?

— В субботу, 17 февраля, сыграем в Выксе с саровским “Икаром”, а 23 февраля примем участие в Кубке “Шахтера” в Пешелани.

— Соответствует ли действительности информация, что “Металлург” хочет поменять зону “Приволжье” третьего дивизиона на “Золотое кольцо”?

— Дело в том, что в приволжской зоне поездки в другие города, находящиеся на большом расстоянии от Выксы, съедают очень много средств. С географической, а соответственно и с экономической точки зрения нам было бы гораздо выгоднее играть в зоне “Золотое кольцо”. По этому вопросу уже состоялась встреча с президентом МФС “Приволжье” Владимиром Ивановичем Афанасьевым. Он обещал нас поддержать. Это просто необходимо сделать, для того чтобы выксунская команда в дальнейшем могла нормально работать, а ее молодые футболисты росли и прогрессировали.

Беседовал Сергей КОЗУНОВ

Газета «Футбол-Хоккей НН»

По возвращении из Мордовии «Волга» побывала с визитом в Выксе, где обыграла местный «Металлург» — 2:0 (голы: Учуров, Малахов). Анализируя игру своих подопечных в последних матчах, Владимир Зиновьев заметил: «Неплохо проявили себя полузащитники Гаврилов и Учуров. То же самое можно сказать и об опытном голкипере Александре Чистом. Мы намерены продолжить работу с защитником Васильевым, полузащитником Ульяновым и нападающим Фроловым, а вот от услуг нападающего Калашникова решили отказаться. Кроме того, ждем возвращения в строй после тяжелой травмы Дмитрия Айдова. Надеемся, что раскроется и кто-то из молодых ребят».

nnews.nnov.ru