11.05.2007. «Металлург» (Выкса) – «Газовик-Д» (Оренбург) — 2:0 (2:0)

Стабильность – признак мастерства!

Третий матч подряд футболисты выксунского «Металлурга» выигрывают с одинаковым счетом 2:0, что позволило им закрепиться в группе лидеров первенства МФС «Приволжье». Теперь подопечных Дмитрия Голубева ждет очень непростой выезд по маршруту: Дзержинск – Октябрьский – Бугуруслан.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ГАЗОВИК-Д (Оренбург) – 2:0 (2:0)
11 мая. Выкса. Стадион «Авангард». 700 зрителей.
Судьи: С.Архипов, В.Кучеренко, С.Сидяхин (все – Ульяновск).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Тарасов, С.Макаров, Гавенко (Нибусин, 46), Кондрушин (Коноплев, 46), Чураев (Яшин, 80), Шалунов, Кисляков (Балихин, 63), Домнин (Соловьев, 61).
Голы: 1:0 – Кисляков (19), 2:0 – С.Макаров (44).
Предупреждены: Чураев (52) – Кузнецов (40).

Хозяева владели преимуществом на протяжении всей встречи. Особенно активны в атаке выксунцы были в первом тайме, что и вылилось в два забитых мяча. На 19 минуте быстрый выпад с участием Домнина и Шалунова ударом в падении завершил Кисляков. А незадолго до свистка на перерыв после подачи со штрафного на добивании отличился Макаров – 2:0.

Счет мог стать и более крупным. Имели прекрасные возможности отличиться Кондрушин, Домнин, нанесший эффектный удар «ножницами», и Соловьев, однако оренбуржцев раз за разом спасал опытный вратарь Малков.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

— Результатами трех прошедших встреч мы, конечно же, остались довольны. Хотя в Саратове в матче с «Салютом» чаша весов могла качнуться в любую сторону, но нам повезло больше. Что же касается качества игры, то оно пока меня как тренера не совсем устраивает. Будем работать над этим на тренировках, тем более что нас ждет очень сложная выездная серия из трех поединков подряд.

Сергей Козунов

11.05.2007. Металлург Выкса - Газовик-Д Оренбург - 2-0

Хет-трик «Металлурга» (Выкса)

Игроки команды провели уже три матча и все — с победой. Свой первый домашний матч «Металлург» сыграл 11 мая на стадионе «Авангард» с оренбургским «Газовиком».

Первые два матча — 4 и 6 мая команда уже сыграла в Саратове. Обе игры с первой минуты складывались достаточно тяжело. В первой, с командой «Салют», только на 82-й и на 83-й минутах «Металлург» забил подряд два мяча: здесь отличились Алексей Нибусин и Александр Кисляков. Во втором матче с дублем саратовского «Сокола» на 10-й минуте мяч забил Сергей Макаров, а уже практически в конце матча, благодаря Андрею Шалунову, команда «Металлург» удвоила счёт.

Удачной для «Металлурга» стала и первая домашняя игра сезона, стартовавшего 11 мая на стадионе «Авангард». Несмотря на дождливую погоду, любители футбола собрались поболеть за любимую команду. И не пожалели: уже в первом тайме нашим игрокам удалось забить два мяча. Голы на счету у Александра Кислякова и Сергея Макарова. Старт действительно удачный, но обольщаться не стоит, ведь команды, с которыми предстоит играть в будущем, намного серьёзнее.

В этом году удалось практически полностью сохранить состав. Появились только два новых игрока: нападающий Павел Домнин и защитник Сергей Киселёв, воспитанники муромской школы футбола. Киселёв уже играл за команду «Металлург», затем выступал за волгоградскую «Олимпию», команду второй лиги. Предложения перейти в другие команды получали многие игроки, но ребята решили защищать честь своего клуба. Это радует. Кроме того, произошли изменения в заводской команде «Колесник». Её тренером стал Дмитрий Гадалов. Таким образом, «Колесник» стал дублем «Металлурга». По мере возможности он будем помогать ей молодыми игроками (1989—1990 г.р.), у которых пока недостаточно опыта для игры в основном составе. Зато они смогут повышать уровень своего мастерства в команде, играющей на первенство области.

Значительные изменения претерпела и зона «Приволжье». Если в прошлом году в ней выступали 13 команд, то в этом — 17. Среди дебютантов — «Энергетик» (Урень), «Дэвон» (Октябрьский), ФК «Нижний Новгород» (Нижний Новгород), дубли команд второй лиги «Газовик» (Оренбург), «Союзгазпром» (Ижевск) и «Сокол» (Саратов). География зоны широка: от Саратова до Оренбурга, переезды предстоят достаточно длительные и серьёзные.

Первые матчи провели дисциплинированно. Именно дисциплина и порядок на поле, выполнение установки на игру и максимальная концентрация моральных и физических сил способствовали хорошему результату.

Однако впереди — серьёзные соперники и расслабляться не стоит. 17 и 20 мая у выксунской команды — два матча на кубок МФС «Приволжье» с дзержинским «Химиком», а 25 мая продолжится Первенство России. Встретимся с «Химиком» на его поле. Игра предстоит серьёзная. «Химик» в этом году претендует на победу в первенстве России и по составу, и по игровым качествам. Команда считается лидером зоны «Приволжье».

По результатам прошлого сезона из 13 команд ФК «Металлург» занял седьмое место. Главный тренер Дмитрий Голубев считает, что в этом году по силам не только повторить результат, но и улучшить его. Задача — сыграть результативней и сделать шаг вперёд не только в позиции в турнирной таблице, но и в качестве и зрелищности игры. Поэтому поддержка болельщиков очень пригодится.

vykza.ru

11 мая на стадионе «Авангард» футболисты ВМЗ принимали оренбургскую команду «Газовик-Д». Исход игры определился уже в 1-ом тайме. Сначала прострел слева замкнул на дальнюю штангу А. Кисляков. А второй мяч влетел в ворота гостей от ноги С. Макарова после удачного розыгрыша стандартного положения.

Следующие две игры — на кубок — команда будет играть 17-го (на выезде) и 20-га (дома) с «Химиком» (Дзержинск). Очередная календарная игра первенства — 25-го мая, и опять же с дзержинцами (прямо суперсерия какая-то!).