11.06.1961. «Звезда» (Тумботино) — «Металлург» (Выкса) — 3:1 (2:0)

Еще более интересной была игра между футболистами нашего завода и командой «Мотор». Счет открыли металлурги и на этом закончился первый тайм.

После отдыха гости стали часто атаковать ворота нашей команды и добились успеха — сперва они сквитали счет, а затем вышли вперед со счетом 2:1. Но металлурги не сдавались, они также начали часто бросаться в атаку и сперва сравняли счет, а потом за 2 минуты до конца матча еще забили гол, тем самым одержав победу со счетом 3:2. После этого матча наша команда «Металлург» заимела 2 очка, проиграв 11 июня команде «Звезда» со счетом 1:3.

Первенство области по футболу

Позавчера начались соревнования футбольных команд на первенство области, которые проводятся в три этапа. Первый этап — в зонах круговой системе на своем и поле противника. Второй этап — полуфинальные соревнования с участием команд победительниц зональных соревнований по одной команде из каждой зоны. Эти соревнования проводятся в двух полуфиналах. Третий этап — финальные соревнования с участием двух команд от каждого полуфинала. Полуфинальные и финальные соревнования проводятся по круговой системе в один круг.

А. Автореев, председатель заводского ДСО

Начались игры на первенство области

В воскресенье, 11 июня, начались игры на первенство области по футболу. В 6 часов вечера тумботинский стадион «Медик» до отказа заполнили болельщики, чтобы посмотреть игру своей команды с футболистами выксунского «Металлурга».

В первом тайме преимущество было на стороне гостей. Они наступали, но проигрывали. Хозяева поля, контратакуя, энергично обстреливали ворота выксунцев. И это принесло успех — 2:0 в пользу тумботинцев.

Во втором тайме преимущество находилось сначала у хозяев поля, потом у гостей. В итоге те и другие забивают в ворота по одному мячу. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу тумботинцев. Они записали в турнирную таблицу первые два очка.