11.06.2004. «Металлург» (Выкса) — ННПЗ (Нижнекамск) — 0:2 (0:1)

Металлург (Выкса) — ННПЗ (Нижнекамск) — 0:2 (0:1)
Судья: П.Кутюков (Йошкар-Ола) — 8.0.
«Металлург»: Мурысев, Лазин, С.Макаров, Трусилин, Тарасов, Шоломицкий (Голубев, 61), Поливцев (Нибусин, 65), Шалунов (Чураев, 68), Коноплев, М.Жуков (Кутуев, 46), Балихин.
Голы: 0:1 — А.Яшин (14), 0:2 — А.Яшин (87).
Наказаний не было.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но удача улыбнулась гостям. После подачи со штрафного высокорослый Яшин головой переправил мяч в дальний угол — 0:1.

После перерыва выксунцы не раз были близки к успеху, однако ударам Нибусина и Коноплева не хватило точности, а Балихин метров с 20 угодил во вратаря. Вскоре все того же Балихина сбили в чужой штрафной, но судья пенальти не назначил.

А на исходе встречи нижнекамцы поймали хозяев на контратаке. Яшин вышел один на один, его первый удар парировал Мурысев, но повторный «выстрел» форварда ННПЗ достиг-таки цели — 0:2.