11.06.2008. «Росскат» (Нефтегорск) — «Металлург» (Выкса) — 0:0

«Нулевая» неделя «Росската»

Росскат – Металлург – 0:0
«Росскат» (Нефтегорск): Меркулов, Вдовин, Рогаткин (Мадышев, 79), Титов, Акинфин, Половников, Кузнецов (Халиулла, 67), Мингачев (Кривда, 58), Седенков, Курышев (Сахабутдинов, 46), Хашев (Семенкин, 70).
«Металлург» (Выкса): Давыдов, Конюхов, Киселев, Корнишин, Кисляков, Макаров, Дорофеев, Коноплев, Нибусин, Васильев, Большаков (Балихин, 71).
Судья: Дмитриев (Саратов).
11 июня. Нефтегорск. Стадион «Нефтяник». 500 зрителей.

Виталий Прищепов. Нефтегорск. Стадион «Нефтяник»

Трудно, очень трудно играть с соперником трижды подряд – а именно столько раз пришлось сыграть «Росскату» с «Металлургом» из Выксы, дважды в Кубке и затем в первенстве. В третьей встрече этих соперников было довольно много брака, неточными были удары по воротам. Вратари редко вступали в игру, особенно в первом тайме. «Росскат» атаковал чаще, создавал опасные моменты у ворот соперника. На 37-й минуте гостей выручила штанга, на 43-й минуте вратарь «Металлурга» Александр Давыдов вытащил трудный низовой мяч из своего правого угла. Острых моментов у ворот хозяев поля практически не было. Лишь однажды была опасная ситуация, однако Александр Вдовин вовремя выбил мяч из-под ног прорвавшегося форварда гостей.

В концовке встречи футболисты «Росската» как бы по инерции пошли вперед, но сил и желания атаковать практически не было. В итоге – нулевая ничья, которая привела к потере лидерства «Росскатом» — команда из Пешелани обошла нефтегорцев по разнице мячей как раз перед визитом к подопечным Владимира Миридонова.

samaraprice.ru

С учетом кубковых матчей «Росскат» и «Металлург» провели между собой три встречи подряд. Причем две последние из них состоялись в Нефтегорске с интервалом в три дня. Но если в кубковых матчах удача сопутствовала нефтегорцам, то в двух последних домашних играх чемпионата им пришлось довольствоваться нулевыми ничьими.

Первое поражение в чемпионате, причем на своем поле, потерпела «Сызрань-2003». Правда, уже через два дня сызранцы реабилитировались, выиграв все у того же «Металлурга». Теперь в чемпионате Приволжья наступило двоевластие, поскольку «Росскат» и «Шахтер-Волга-Д» в очном поединке так и не сумели выявить сильнейшего и сейчас вместе лидируют, набрав одинаковое количество очков.

Удивляет слабое выступление бугурусланского «Нефтяника», опустившегося в середине первого круга на неприличное 14 место. Руководит «Нефтяником» экс-тренер самарского ЦСК ВВС Владимир Маслов, а в составе выступает группа самарских игроков. Напомним, что перед началом сезона перед этой командой ставилась задача завоевания одной из путевок во второй дивизион.

Очередные 13 и 14 туры будут сыграны 18 и 20 июня. Все команды Самарской области выезжают для проведения матчей в Нижегородскую область. «Росскат» и «Сызрань-2003» сыграют в столице федерального округа с «Нижним Новгородом-2» и в Чебоксарах с «Юрмой», а тольяттинские команды сразятся с лидерами — «Шахтером-Волгой-Д» в Пешелани и «Металлургом» в Выксе.

samaraprice.ru

Из последних сил…

Так получилось, что с учетом кубковых встреч футболисты выксунского «Металлурга» провели 8 игр за 22 дня. Может быть, поэтому с последнего выезда по маршруту Нефтегорск — Сызрань подопечные Дмитрия Голубева привезли всего одно очко.

РОССКАТ (Нефтегорск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:0
11 июня. Нефтегорск. Стадион «Нефтяник». 500 зрителей.
Судьи: М. Дмитриев — 8.4, В. Давыдов — 9.0, К. Кузнецов — 9.0 (все — Саратов).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Киселев, О. Конюхов, С. Макаров, Нибусин, Дорофеев, Коноплев, О. Васильев, Большаков (Балихин, 73), Кисляков.
Наказаний не было.

Выксунцы сделали правильные выводы после двух неудачных кубковых встреч с «Росскатом». В матче первенства МФС «Приволжье» инициативой вновь владели нефтегорцы, но взломать грамотно построенную оборону «Металлурга» им на сей раз не удалось. Ну а наши земляки имели, пожалуй, единственный шанс, когда после длинной продольной передачи защитники хозяев успели «накрыть» удар Большакова. В результате закономерная ничья — 0:0.

СЫЗРАНЬ-2003 (Сызрань) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 3:1 (1:1)
13 июня. Сызрань. Стадион «Кристалл». 1000 зрителей.
Судьи: С. Куликов — 8.3, А. Балакирев — 8.1, Д. Годунов — 9.0 (все — Саранск).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Киселев, О. Конюхов (Балихин, 20; Соловьев, 85), С. Макаров, Нибусин, Дорофеев, Коноплев (Баулин, 67), О. Васильев, Большаков, Кисляков.
Голы: 0:1 — Большаков (27), 1:1 – Кисляков (35, автогол), 2:1 — Кочененко (63), 3:1 — Пасечник (90).
Предупреждены: Блажко (29), Канунников (42) — Нибусин (23), Дорофеев (70).

Выксунцы создали в этой встрече огромное количество голевых моментов, но реализовали только один из них. На 27 минуте Большаков, «убрав» на замахе вратаря и защитника хозяев, открыл счет. А вскоре Кисляков, прерывая в подкате фланговый прострел, срезал мяч в собственные ворота — 1:1.

В дальнейшем наши земляки не реализовали аж пять (!) чистых выходов один на один. Кроме того, выгодные моменты не использовали Киселев, Нибусин, Васильев…

В итоге во втором тайме сработало старое футбольное правило. После ошибки Коноплева прострел с его фланга замкнул Кочененко. Выксунцы из последних сил пошли в атаку, но в итоге пропустили еще один гол в самом конце матча. Успехом увенчался контрвыпад Пасечника — 3:1.

Сергей КОЗУНОВ

11.06.2008 и 13.06.2008. Росскат Нефтегорск - Металлург Выкса - 0-0 и Сызрань-2003 - Металлург Выкса - 3-1

Газета «Футбол-Хоккей НН»

У «Металлурга третья подряд игра с лидером зоны Приволжья, нефтегорским «Росскатом» (в двух кубковых наши уступили). Напряженная, с малым количеством голевых моментов. Счет в ней 11 июня открыт так и не был.

«Свежая газета»

В матче первенства МФС «Приволжье» инициативой вновь владели нефтегорцы, но взломать грамотно построенную оборону «Металлурга» им на сей раз не удалось. Ну а наши земляки имели, пожалуй, единственный шанс, когда после длинной продольной передачи защитники хозяев успели «накрыть» удар Большакова. В результате закономерная ничья — 0:0.

Сергей Базин