11.06.2016. «Металлург» (Выкса) – «Шахтер-2» (Пешелань-Лукоянов) – 2:4 (1:2)

Дали бой чемпиону. Пешеланский «Шахтер» одержал победу в Выксе

Собрав лучшие силы со всех городов, «Шахтёр» уверенно идет за вторым подряд чемпионством.

«Металлург» Выкса – «Шахтер-2» Пешелань – 2:4 (1:2)
«Металлург»:
Давыдов (Шаронов, 70), Агеев (Куташов, 25), Трусилин, Мишин Антон, Тарасов, Тещин, Залетин, Яшин, Фимин (Мишин Сергей, 65), Шалунов, Зайцев.
«Шахтер-2»: Кирбятьев, Шкилев, Макаров, Егоров, Солнцев, Заболотный, Серебряков (Голубев, 54), Рогожин (Святкин, 63), Федотов, Калугин (Наумов, 80), Шанин (Кириллов, 59).
Голы: Заболотный, 4 (0:1), Зайцев, 19 (1:1), Рогожин, 33 (1:2), Рогожин, 50 (1:3), Федотов, 57 (1:4), Тарасов, 86 (2:4).
Судьи: Староверов Александр, Макаров Александр (оба – Ардатов), Монахов Валерий (Навашино).
Инспектор: Коркин Павел Анатольевич (Ворсма).
11 июня 2016 года. 15:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Гости начали встречу по-чемпионски. В самом начале матча Алексей Заболотный воспользовался ошибкой Антона Мишина, который неудачно сыграл головой после заброса Ильи Рогожина, и с близкого расстояния расстрелял ворота. Обескураживающее начало заставило выксунцев отвоёвывать инициативу, что с успехом и было сделано. Игорь Агеев подобрал мяч на правом фланге и в касание отправил его в штрафную. Константин Зайцев закрыл мяч корпусом, развернулся и с близкого расстояния отправил мяч в «девятку». В середине тайма гости провели три опасные атаки подряд, последняя из которых завершилась голом. Сначала Илья Егоров вышел один на один по правому флангу, обыграл защитников и вратаря, но Антон Мишин сыграл безупречно, выбив мяч с ленточки в аут. Затем опасный прострел прервал на угловой Владимир Фимин. Со стандарта гол и был забит. Илья Рогожин подобрал мяч и с одиннадцати метров расстрелял ворота. Вскоре мог забить и автор первого гола, но Александр Тёщин в подкате заблокировал опасный удар.

Во втором тайме фортуна была явно на стороне гостей. Рогожин подобрал мяч в двадцати метрах от ворот и пульнул его в дальнюю «девятку» — ни один вратарь мира не смог бы поймать такой удар. Вскоре гениальный сейв совершил Антон Мишин. После удара Дмитрия Голубева (не путайте его с нашим бывшим тренером) защитник вытянулся в струнку и отбил мяч головой. После этого углового снаряд подобрал Александр Калугин и навесил в штрафную. Владимир Федотов выпрыгнул выше Александра Давыдова и переправил мяч в сетку. Гости немного сбавили обороты, чем воспользовались выксунцы. Антон Мишин в стиле центрального защитника бразильской сборной пошел вперед, обыграл на своем пути нескольких человек и вывел Николая Яшина один на один. Вместо ответного паса на пустые ворота полузащитник пробил, но вратарь выручил после удара в дальний нижний угол. Затем после подачи углового опасно пробил Зайцев, но Кирбятьев непостижимым образом выудил мяч из нижнего угла. Могли забить и гости, но Голубев в касание зарядил в перекладину. Последнее слово осталось за выксунцами. Зайцев вывел Александра Залётина один на один. Полузащитник отпасовал Ивану Тарасову, который забежал с мячом в пустые ворота.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 25 июня, против «Арзамаса». Начало встречи в 17:00.

МеталлургВыкса.РФ

ЗАБИВНОЙ «ШАХТЕР»

Самым результативным матчем тура стала игра в Выксе, где местный «Металлург» принимал пешеланско-лукояновский «Шахтер». Лидер чемпионата снова доказал, что всерьез настроен на чемпионство, «отгрузив» в каждом из таймов по паре мячей в ворота хозяев. Таким образом, в семи турах «горняки» забили уже 26 мячей – к такому показателю и близко никто из конкурентов не может приблизиться.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ШАХТЕР (Пешелань-Лукоянов) – 2:4 (1:2)
11 июня. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: А. Староверов (Ардатов) – 8.4, А. Макаров (Ардатов) – 8.3, В. Монахов (Навашино) – 8.4.
Инспектор: П. А. Коркин (Ворсма).
«Металлург»: Давыдов (Шаронов, 80), А. Мишин, Трусилин, Тарасов, И. Агеев (Куташов, 25), Тещин, Залетин, Фимин (С. Мишин, 70), Яшин, Зайцев, Шалунов.
«Шахтер»: Кирбятьев, Шкилев, С. Макаров, Солнцев, Калугин (Наумов, 80), Ил. Егоров Шанин (Кириллов, 60), Заболотный, Серебряков (Голубев, 72), Ил. Рогожин (Святкин, 70), Федотов.
Голы: 0:1 – А. Заболотный (4), 1:1 – К. Зайцев (19), 1:2 – И. Рогожин (33), 1:3 – И. Рогожин 50), 1:4 – В. Федотов (57), 2:4 – И. Тарасов (86).
Наказаний не было.

Игра началась с быстрого гола гостей: Заболотный обработал верховую передачу во вратарской «Металлурга» и технично переправил мяч в сетку. После этого «Шахтер» как-то слегка «отпустил вожжи», за что вскоре и поплатился. Ответный гол выксунцев стал следствием красивой комбинации. Агеев в одно касание переправил мяч в штрафную, там его принял Зайцев, убрал «под себя» под правую ногу и метров с вось- ми из-под защитника пробил в ближнюю «девятку» – что называется, без шансов для вратаря – 1:1.

До перерыва моментов у выксунцев практически не было, «горняки» же постоянно «нагружали» оборону хозяев. На 33 минуте очередной навал «Шахтера» привел к взятию ворот Давыдова – мяч отскочил к Рогожину, и он оказался самым расторопным на добивании, нанеся удар метров с 12. Едва начался второй тайм, как Рогожин стал автором дубля. На сей раз Илья мощно «выстрелил» из-за пределов штрафной метров с 25 и угодил в «девятку». А спустя семь минут Владимир Федотов в своем фирменном стиле довел счет до крупного. После передачи с фланга он «перевисел» в воздухе вратаря и поразил цель ударом головой.

Мог «Шахтер» в этом матче забить и гораздо больше четырех голов. Один только Голубев, вышедший на замену на 72 минуте, имел возможность отличиться трижды…

Однако на этом события в матче не закончились. На 86 минуте «Металлургу» удалось сократить разрыв в счете – на одного вратаря «горняков» вдвоем вышли Залетин с Тарасовым, и последний все исполнил четко и хладнокровно – 2:4.

Евгений ПОПОВ, главный тренер «Металлурга»:

– «Шахтер» использовал в этой игре практически все моменты, которые у него были. Надо признать, что исполнители в этой команде отличные – есть кому и последнюю передачу сделать, и завершающий удар нанести. А у нас неудачно сыграл вратарь. Но при определенном раскладе мы все же могли рассчитывать на очковые приобретения в этом поединке.

Павел ОРДИН, начальник команды «Шахтер»:

– В перерыве тренерский штаб внес коррективы в игру и попросил футболистов чаще бить по воротам с любых позиций – до перерыва ударов было явно маловато. И эта тактика принесла свои плоды – третий мяч Рогожин забил именно после дальнего удара. А вот четыре замены в интервале с 60 по 80 минуту расслабили «Шахтер», что и стало следствием пропущенного гола в концовке. Правда, он на судьбу встречи повлиять уже никак не мог.

Олег ПАПИЛОВ, Выкса – Нижний Новгород

11.06.2016

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Иван Тарасов: «Я забил свой первый гол за «Металлург», но он нам не помог»

Главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович Попов и нападающий Иван Тарасов прокомментировали матч с пешеланским «Шахтером».

Евгений Попов, главный тренер выксунского «Металлурга»:

— Мы готовились к матчу, настрой был неплохой, но грубая ошибка в обороне привела к первому голу. Мы хотели убыстрить действия при счёте 2:1 в не нашу пользу, но проблемы с составом не позволили это сделать. Второй тайм прошел в равной борьбе, но они провели более острые атаки.

Иван Тарасов, нападающий выксунского «Металлурга»:

— Матч проходил тяжело, мы допустили много ошибок в самом начале и пропустили гол и были вынуждены отыгрываться. Нам надо анализировать свои ошибки. Я забил свой первый гол за «Металлург», но он нам, к сожалению, ничем не помог. «Шахтер» — хорошая команда, но чего-то особенного я не заметил, мы могли сыграть лучше. Огромное спасибо болельщикам, которые приходят и поддерживают нас, очень приятно, когда много народа нас поддерживает. Спасибо огромное! Следующий матч у нас на кубок, мы будем играть только на победу!

МеталлургВыкса.РФ

Фотографии

Яндекс.Диск

Яндекс.Диск

Гол Алексея Заболотного

Гол Константина Зайцева

Первый гол Ильи Рогожина

Второй гол Ильи Рогожина

Гол Владимира Федотова

Гол Ивана Тарасова

Видеообзор

Сейв Антона Мишина

1 тайм

2 тайм