11.07.1954. «Динамо» (Ульяновск) – «Металлург» (Выкса) — 3:1

Сегодня на стадионе «Спартак» — первые игры футболистов на первенство Российской Федерации. Встретятся команды Арзамасской области и Ульяновского спортивного общества «Динамо». Начало игры в 7 часов вечера.

Газета «Ульяновская правда»

Команда спортивного общества Металлург — участница розыгрыша первенства РСФСР по футболу в Приволжской зоне провела в воскресенье. 11 июля свою первую встречу в г. Ульяновске. Матч между командами «Динамо» г. Ульяновск – «Металлург» г. Выкса закончился в пользу хозяев поля со счета 3:1.

Газета «Выксунский рабочий»

11 июля в зонах начались игры на первенство РСФСР по футболу. Команда Ульяновской области включена в Средневолжскую зонy, в которой представлены футбольные коллективы Мордовской, Удмуртской, Чувашской, Марийской, Башкирской, Татарской автономных республик и Арзамасской области. Встреча ульяновских динамовцев с командой Арзамасской области закончилась со счетом 3:1 в пользу наших футболистов.

Газета «Ульяновский комсомолец»

На стадионах и спортивных площадках Ульяновска был большой спортивный день. Вечером на стадионе «Спартак» ульяновские динамовцы встретились с командой Арзамасской области. Победу со счетом 3:1 одержали ульяновские футболисты.

Газета «Ульяновская правда»

Спортивная хроника

Футболисты спортивного общества «Металлург» (Выкса) провели два состязания на первенство РСФСР. Они встретились с динамовцами Ульяновской области и спартаковцами Марийской АССР. Обе встречи закончились поражением выксунцев.

Газета «Арзамасская правда» от 24.07.1954