11.07.1967. «Труд» (Выкса) — «Прогресс» (Богородск) — 1:0 (0:0)

Трудная победа

Состоявшийся 11 июля футбольный матч на первенство области между богородским «Прогрессом» и первой сборной Выксы был малоинтересен. Богородчане находятся в конце турнирной таблицы, по классу игры они значительно уступают нашей команде. Тем не менее, матч с ними для наших футболистов был трудным. Первый тайм хозяева поля имели явное территориальное преимущество, но реализовать его не могли. Удары по воротам были с дальних дистанций, лишь однажды вратарю гостей пришлось вступить в игру.

Во втором тайме за игру рукой ворота богородчане был назначен 11-метровый штрафной удар. Бил Антоновский. Его удар вратарь гостей парировал. Однако мяч вновь отскочил к Антоновскому. Вторичный удар пришелся в перекладину. В третий раз головой по воротам бил защитник Грамотов. Но неточно, мяч прошел выше ворот. После пенальти гости заиграли энергичнее, особенно в конце тайма. Но матч они все же проиграли. Антоновский с Карпуниным разыгрывают угловой удар. Получив мяч, Карпунин обыгрывает нескольких игроков и точно бьет по воротам. Этот гол и решил исход встречи. Хозяева поля приобрели для себя важные два очка.

В воскресенье, 16 июля, первая сборная принимает на своем поле команду из Ворсмы.

Газета «Новая жизнь»

Снова победа

11 июля на стадионе «Металлург» состоялась очередная игра на первенство области по футболу между командами городов Богородска и Выксы. Первая половина встречи проходила при полном и территориальном преимуществе хозяев площадки. У наших футболистов была возможность добиться успеха. Хорошо игравший Н. Щеглов перемещался по всему полю и часто угрожал воротам гостей, но цели так и не добился. Первый тайм так и закончился мирно — 0:0.

Во втором тайме Антоновский, отобрав мяч в центре поля, хорошо обыгрывает троих защитников и бьет по воротам. Но в последнее мгновение защитник гостей (футболист под №4) нарушает правила игры: перехватывает мяч рукой в штрафной площадке. Судьи назначает одиннадцатиметровый в сторону гостей. Но наши футболисты не смогли реализовать его. И вот выксунцы снова бросаются в атаку. У ворот гостей возникает такая суматоха, что в ней трудно разобраться. И все же И. Карпунин сумел найти брешь в защите мяч в сетку ворот противника.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользы сборной Выксы. Теперь у наших футболистов после 12 игр 16 очков. Они снова в первой пятерке. Следующий матч состоится 16 июля. На стадионе «Металлург» наши футболисты встретятся с командой Ворсмы.

Снова победа выксунских футболистов

8 июля первая сборная команда нашего города по футболу провела очередную встречу на первенство области в г. Бор. Наши футболисты выиграли со счетом 1:0. А 11 июля первая сборная принимала богородских футболистов. Наши ребята снова порадовали своих болельщиков. Они победили со счетом 1:0. Это четвертая подряд победа наших футболистов. Набрав 15 очков, они вышли на 4-е место.

Неплохо выступает вторая сборная команда футболистов нашего города. В минувшее воскресенье, 9 июля, она принимала горьковскую команду «Металлург». Наши футболисты выиграли со счетом 3:2 и сейчас находятся на 5-м месте в своей группе.