11.07.2002. «Металлург» (Выкса) — «Искра» (Энгельс) — 1:0 (1:0)

Второй дивизион. ДМИТРИЙ ГАДАЛОВ ВЕРНУЛСЯ В СОСТАВ ВОВРЕМЯ. МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ИСКРА (Энгельс) — 1:0

Металлург (Выкса) — Искра (Энгельс) — 1:0 (1:0)
11 июля. Выкса. Стадион «Металлург». 2000 зрителей.
Судьи: А. Егоров (Саранск) — 8.7, А. Строков (Рузаевка) — 9.0, Д. Годунов (Саранск) — 9.0.
«Металлург»: Давыдов, Гадалов, Трусилин, Дудкин, Шелехов, Рытов, Трушкин (Сакеев, 58), Выропаев, Владимиров (Петренко, 67), Уланов (Кисляков, 72), Пантеев (Лысов, 46).
Гол: 1:0 — Гадалов (33).
Предупреждены: Шелехов (47) — Корчагин (27).

О матче рассказывает пресс-атташе ФК «Металлург» Александр Бродский:

— В первые 20 минут игра шла, что называется, «без ворот», а затем хозяева прочно взяли бразды правления в свои руки. Выксунцы методично нагнетали давление у чужих владений, и на 33 минуте счет был открыт. Выропаев сделал подачу с угловой отметки, а вернувшийся в строй Гадалов (прошлый матч он пропускал из-за «перебора» желтых карточек) выпрыгнул выше всех и головой направил мяч под перекладину — 1:0.

Вскоре Владимиров вышел один на один, но послал «пятнистого» рядом со штангой. А на последней минуте первого тайма Трушкин метров с 12 угодил прямо во вратаря.

Во второй половине встречи хозяева уже не имели такого подавляющего преимущества, но могли расставить все точки над i еще на 61 минуте. Только что вышедший на замену Сакеев обошел троих соперников и переадресовал мяч Уланову в центр. Сергей сделал быструю скидку под удар Лысову — мимо…

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем больше какой-то нервозности и суеты возникало в действиях «металлургов». На 80 минуте гости даже могли отыграться — к счастью, мяч после удара головой Питанова пролетел рядом с ближней девяткой.

А в самом конце матча Гадалов мог сделать «дубль». Снова угловой подавал Выропаев, но на сей раз Дмитрий пробил чуть выше ворот. В итоге подопечным Евгения Попова пришлось довольствоваться победой с минимальным счетом, хотя и она гарантировала им очередные три очка в клубную «копилку».

Записал Сергей Козунов

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 18.07.2002

В очередном туре «Металлург» принимал «Искру» (г. Энгельс). Матч проходил при явном преимуществе хозяев поля. На 33 минуте после подачи углового Дмитрий Гадалов головой направил мяч под перекладину ворот гостей: 1:0. Но развить успех не удалось.

21 июля на стадионе «Металлург» команда проведет заключительную игру первого круга с пензенским «Зенитом». Ну, а пока футболисты Выксы с 19 очками на 8 месте.