11.07.2004. «Спартак-МИЗ» (Ворсма) — «Металлург» (Выкса) — 3:0 (2:0)

СПАРТАК-МИЗ (Ворсма) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 3:0 (2:0)
“Спартак-МИЗ”: Окунев (Есин, 78), Балакин, Краснов (Филипычев, 53), Гавенко, Березин (Баранов, 62), Тренкунов (Ден. Борисов, 65), Батуров, Биткин (Воронин, 70), Мухотин, Ахов (Рындов, 76), Головня.
“Металлург”: Мурысев (Баринов, 55) , Трусилин, В.Лазин, Тарасов (Чураев, 46),Шалунов (Щербаков, 64), С.Макаров, Шоломицкий (Кутуев, 66), Балихин (Голубев, 59), М. Жуков, Нибусин (Соловьев, 46), Кандрушин.
Голы: 1:0 — Гавенко (14), 2:0 — Краснов (41), 3:0 — Тренкунов (49).
Предупреждены: Мухотин (75) — нет.

На протяжении практически всей встречи хозяева имели преимущество, воплотив его в три забитых гола. Причем во всех есть доля вины голкипера «Металлурга» Мурысева.

Беспроигрышная серия «Спартака-МИЗ» достигла уже 11 матчей, что позволило самобытной команде подняться на третье место.

А дома – лучше!

9 и 11 июля ФК «Металлург» сыграл очередные матчи турнира чемпионата России по футболу третьего дивизиона.

Обе эти выездные встречи выксунцы провели на хорошем уровне, но спортивное счастье на этот раз от них отвернулось. С подробностями игр 14 и 15 туров тренер команды «Металлург» Дмитрий Голубев:

— 9 июля наша команда в городе Дзержинске померилась силами с местным клубом «Химик». Первый мяч мы получили на 22-й минуте. Но уже через минуту отыгрались: Кирилл Балихин пробил с 40 метров, перебросив через вратаря. В первой половине встречи выксунцы полностью владели инициативой, однако опасных моментов у ворот хозяев было мало. В итоге счет не изменился: 1:1.

После перерыва хозяева перехватили инициативу, выксунцы оборонялись отчаянно… Но на 75-й минуте, заработав пенальти, «Химик» забивает решающий год.

Через день, 11 июля мы выезжали в Ворсму, где потерпели обидное поражение от местных спартаковцев. Игра не впечатляла, но ее нельзя назвать провальной. Всего лишь две ошибки допустил наш вратарь. Но и их было достаточно для взятия ворот.

В первом тайме хороший шанс отыграться имел Максим Жуков. Но увы, итог встречи: 3:0 в пользу хозяев.

Думаю, команда сделает необходимые выводы, внесет коррективы в игру и в предстоящих домашних матчах порадует выксунцев красивым футболом.