11.07.2008. «Металлург» (Выкса) – «СДЮСШОР-Сокол» (Саратов) — 1:5 (0:0)

Первенство МФС «Приволжье», 18 тур. «Металлург» Выкса — СДЮСШОР «Сокол» 1:5 (0:0).

Голы у СДЮСШОР «Сокол»: Суровцев, 65, 76. Гизгизов, 73. Манжелей, 82. Судаков, 86.
СДЮСШОР «Сокол»: Колпаков, Рязанов, Гизгизов, Гуцул, Карасев, Едренкин, Захарян, Судаков, Манжелей (Мальчиков, 83), Суровцев, Лузик.

Первый тайм матча с идущим на третьем месте «Металлургом» из Выксы прошел в равной борьбе без забитых мячей. Ничто не предвещало голевой феерии, которая развернулась во втором тайме. Счет на 58-й минуте открыли хозяева, реализовав «одиннадцатиметровый». А после этого забивали только саратовцы. В промежуток с 65 по 86 минуты наши дублеры огорчили хозяев 5 раз! Сначала отличился Андрей Суровцев, замкнув головой подачу с фланга от Михитара Захаряна — 1:1. 8 минут спустя снова головой забивает Павел Гизгизов, используя подачу с угла поля Вадима Манжелея — 1:2. Еще через три минуты Андрей Суровцев оформляет дубль, откликнувшись на острый пас вразрез — 1:3. Второй угловой в исполнении Вадима Манжелея не потребовалось даже замыкать — мяч влетел в дальний угол ворот — 1:4! А финальную точку в разгроме одного из лидеров «Приволжья» поставил Сергей Судаков, реализовав выход 1 на 1 после отличного паса Андрея Суровцева — 1:5. Так держать!

16 июля на 5-й Дачной состоится местное дерби с «Салютом».

ФК «Сокол» Саратов

Выксу замучили травмы

Травмы ведущих игроков сделали свое черное дело, и победная серия выксунского «Металлурга» была прервана. В минувшую пятницу подопечные Дмитрия Голубева «сгорели» на своем поле дублерам саратовского «Сокола».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — САЛЮТ (Саратов) — 2:0 (1:0)
9 июля. Выкса. Стадион «Авангард». 800 зрителей.
Судьи: Ф. Валиев — 8.3, Н. Валиев — 9.0 (оба — Самара), С. Чугунов (Новокуйбышевск) — 9.0.
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Чураев, Конюхов (Сосов, 90), Кисляков, О. Васильев, Нибусин, Баулин (Корнишин, 74), Коноплев, Соловьев (Ремизов, 88), Большаков.
Голы: 1:0 — Хайров (45+1, автогол), 2:0 — Большаков (85).
Предупреждены: нет — Могилевский (77).

Первый тайм прошел на высоких скоростях с обоюдными шансами на успех. Но все-таки выксунцы создали больше голевых моментов. Большаков и Коноплев не смогли замкнуть прострелы Конюхова. Васильев опасно пробил, вратарь «Салюта» дотянулся до мяча кончиками пальцев, и тот угодил в перекладину. И, наконец, перед самым свистком на перерыв саратовец Хайров срезал мяч в свои ворота после прострела Нибусина.

Во втором тайме уже гости атаковали острее, а выксунцы действовали от обороны. Саратовцы имели пару отличных шансов сравнять счет. Особенно запомнился эпизод, когда Рузьмикин буквально с двух метров пробил головой — чуть выше ворот.

В концовке матча Большаков убежал на рандеву с голкипером гостей почти с центра поля и своего шанса не упустил. Мог Илья довести дело до разгрома, но на сей раз вратарь «Салюта» не подкачал, выручив свою команду.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) — 1:5 (0:0)
11 июля. Выкса. Стадион «Авангард». 400 зрителей.
Судьи: С. Чугунов (Новокуйбышевск) — 8.2, Ф. Валиев — 9.0, Н. Валиев — 9.0 (оба — Самара).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Чураев, Коноплев, Кисляков, Дорофеев, Нибусин, О. Васильев, Баулин (Корнишин, 75), Большаков, Соловьев.
Голы: 1:0 — О. Васильев (58, с пенальти), 1:1 — Суровцев (65), 1:2 — Гизгизов (73), 1:3 — Суровцев (76), 1:4 — Манжелей (82), 1:5 — Судаков (86).
Предупреждены: Чураев (75) – Едренкин (21), Рязанов (33), Захарян (58), Гизгизов (75), Суровцев (83).

Сразу несколько футболистов основного состава «Металлурга» не сумели из-за травм выйти на поле в этот вечер. И тем не менее, выксунцы еще в первом тайме могли расставить все точки над «i». Один только Большаков не использовал три верных шанса. Киселев и Нибусин проверили на прочность штангу ворот соперника. В общем, моментов у ворот дублеров «Сокола» вполне хватило бы на два-три матча.

Но в результате хозяева отличились только один раз. Большаков зацепился за мяч и сделал передачу вперед — на Васильева, тот ворвался в штрафную и был сбит. После чего сам пострадавший реализовал пенальти — 1:0.

А затем раз за разом стала проваливаться оборона хозяев. Плюс ко всему, неуверенно сыграл вратарь «Металлурга» Давыдов. Достаточно сказать, что четыре мяча выксунцы пропустили после подач с левого фланга. А Манжелей забил непосредственно с углового удара. В итоге обидное домашнее фиаско — 1:5.

Сергей Козунов

09.07.2008 и 11.07.2008. Металлург Выкса - Салют Саратов - 2-0 и Металлург Выкса - СДЮСШОР-Сокол Саратов - 1-5

«Соколята» выиграли 5:1

Футболисты дубля «Сокола-Саратов» победили после 5 поражений подряд.

Форменному избиению с их стороны подверглась 3-я команда первенства «Приволжья» – «Металлург» из Выксы. На 58 минуте он, выступавший в роли хозяина поля, открыл счет с пенальти, а потом дубль Андрея Суровцева, голы Павла Гизгизова, Вадима Манжелея и Сергея Судакова круто изменили результат – 5:1 в пользу гостей.

«Салют» в Пешелани не сумел добиться аналогичного успеха. Благодаря ударам Владислава Могилевского и Антона Вишнякова он сумел отыграть 2 мяча отставания, но в дальнейшем «Шахтер» восстановил статус-кво – 4:2.

16 июля «салютовцы» (9-е место в первенстве Приволжья) и «соколята» (13-е) встречаются на 5 Дачной.

vzsar.ru

11 июля главная команда ФК «Металлург» принимала «Сокол-Д» (Саратов) на стадионе «Авангард». Поначалу ничто, вроде бы, не предвещало экстремального для футболистов ВМЗ развития событии. Напротив, на 65-ой минуте саратовцы сфолили против Олега Васильева, и он же реализовал назначенный арбитром матча пенальти. Но примерно через пять минут началось то, что ваши игроки запомнит надолго. В течение примерно 14 минут в ворота выксунской команды один за другим было забито пять голов. Главная причина оглушительного поражения «Металлурга» от команды, что где-то внизу турнирной таблицы, травмы игроков. Из-за них на поле не вышли Сергей Макаров, Дмитрий Корнишин, Кирилл Балихин и еще трое наших футболистов. Тяжело дался переход на травяной газон «Авангарда» (а на родном стадионе идет ремонт покрытия беговой дорожки).

«Свежая газета»

Покажем яркую игру

30 июля стартовал второй круг первенства России по футболу в зоне «Приволжье». Команда «Металлург» провела два матча в г. Ульяновск, где одержала блестящие победы со счётом: 5:1 и 3:2 над «Волгой-Д» и «Стройпластмассом». В данный момент «Металлург» занимает 3 место в турнирной таблице и не собирается сдавать своих позиций.

О результатах и планах рассказал главный тренер ФК «Металлург» Дмитрий Голубев:

— Первый круг нам удалось провести достаточно ровно. Благодаря этому команда прочно обосновалась в группе лидеров. Есть проблемы, которые не позволили нам бороться за 1-е место. Это большое количество травм и «короткая» скамейка запасных.

В самом начале сезона получил серьезную травму один из ведущих игроков Андрей Шалунов. Не меньше месяца на лечение и восстановление потребуется Алексею Нибусину. Из-за постоянных болезней никак не удаётся втянуться Кириллу Балихину.

Покинул команду Олег Конюхов, приглашенный в команду «Зенит» (г. Челябинск). В одном из последних матчей из-за грубейших ошибок: вратаря Александра Давыдова потерпели крупное поражение от команды «Сокол-Д» (г.Саратов). Но уже в первых матчах в Ульяновске ему удалось реабилитироваться.

Домашние матчи пройдут 13 и 15 августа на стадионе «Металлург» в 17:00. Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду, а мы, в свою очередь, постараемся показать яркую зрелищную игру.