11.07.2012. «Металлург» (Выкса) – «Звезда» (Рязань) – 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0) (4:2 по пенальти)

«Металлург» начал с победы

Вернувшийся в профессиональный футбол выксунский «Металлург» в упорной борьбе сломил сопротивление рязанской «Звезды» в 1/256 финала Кубка России-2012/2013, одержав победу в серии послематчевых пенальти.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЗВЕЗДА (Рязань) – 1:1, 4:2 по пенальти (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)
11 июля. Рязань. Стадион «Олимпиец». 400 зрителей.
Судьи: А. Шибаев, А. Филиппов, Д. Дзунович (все – Москва).
«Металлург»: Давыдов, Попов, Макаров, Конюхов, Баулин (Залетин, 119), Нибусин (Ремизов, 86), Корнишин, Процеров, Косоногов (Чураев, 46), Столяров (Ковалев, 89), Бухаров.
«Звезда»: Яковлев, Королев, Таланцев, Петрушин, Грушин, Дубровин (Волощук, 46; Чернухин, 77), Чернышов (Фальковский, 46), Шахназаров (Лапин, 101), Сапожков, Бойченко, Каратляшев (Ларионов, 46).
Голы: 0:1 – Бойченко (8), 1:1 – Нибусин (66).
Пенальти: Бойченко – 0:0 (мимо); Конюхов – 1:0; Фальковский – 1:0 (вратарь); Чураев – 2:0; Чернухин – 2:1; Макаров – 3:1; Королев – 3:2; Попов – 4:2.
Предупреждены: Чураев (83) – Фальковский (84), Таланцев (104).

Игра должна была состояться в Выксе, но так как наши земляки не успели пока лицензировать свой стадион, то предложили «Звезде» провести «домашний» матч в Рязани. Соперники, естественно,возражать не стали. И уже на 8 минуте встречи рязанцы «распечатали» ворота Александра Давыдова, реализовав выход один на один. Однако в середине второго тайма хавбек «Металлурга» Алексей Нибусин ударом с ходу из пределов чужой штрафной с левой ноги послал мяч точно в «девятку» – 1:1 (вероятно, пас сделал Дмитрий Столяров).

Дополнительные полчаса победителя не выявили, а в серии послематчевых пенальти наши земляки реализовали все четыре свои попытки (отличились Олег Конюхов, Кирилл Чураев, Сергей Макаров, Андрей Попов), а вот «Звезда» забила только дважды.

Согласно регламенту соревнований, в 1/128 финала (5 августа) «Металлург» сыграет на выезде против подольского «Витязя», пропускавшего первый раунд Кубка. Победитель этого противостояния в 1/64 финала в свою очередь встретится с победителем пары «Орел» – «Калуга».

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– В дебюте встречи инициативой владели рязанцы. Но затем стартовая робость у моих подопечных прошла, они освоились, постепенно выравняли игру, а во втором тайме уже сами стали диктовать свои условия сопернику, сравняв счет.

Ни основное, ни дополнительное время победителя не выявили, а в серии послематчевых пенальти здорово сыграл наш вратарь Александр Давыдов, заставивший дважды ошибиться игроков «Звезды». Ну а наши ребята в свою очередь били 11-метровые без промаха.

Сергей КОЗУНОВ

11.07.2012

Выксунский «Металлург выиграл» свой первый матч после возвращения во второй дивизион. Матч, проходивший в Рязани, выиграли подопечные Дмитрия Голубева. Первыми забили рязанцы, проводившие матч в домашних стенах, так как стадион Металлурга не был допущен до проведения поединка. Во втором тайме «Металлург» сравнял счёт. По итогам серии пенальти «Металлург» выиграл со счётом 4:2. Два мяча отразил капитан команды Александр Давыдов. Следующий матч команда проведёт снова в гостях 5 августа с подольским Витязем.

16 июля Металлург проведёт матч с Авангардом, а 21 июля, в случае удачной аттестации стадиона, команда проведёт дома.

Bobsoccer.ru

Новый сезон главная футбольная команда региона открыла матчем на Кубок России. В рамках 1\256 финала на стадионе «Олимпиец» в Рязани «Звезда» сыграла с «Металлургом» из Выксы. Только домашней эта встреча была для соперников. Все дело в том, что стадион, на котором играет «Металлург» пока не готов принимать команды Второго дивизиона. По обоюдной договоренности матч провели в Рязани.

В игру активнее влились рязанцы. «Звезда» провела несколько неплохих атак. Одна из них, на восьмой минуте, завершилась голом. Максим Бойченко пробил в нижний угол. Быстрый гол заставил многих поверить в то, что именно «Звезда» пойдет по Кубковой сетке дальше. И первыми в этом списке, к сожалению, были сами рязанцы. «Металлург» же собрался и все чаще стал появляться на половине поля «Звезды». После перерыва тренеры обеих команд провели ряд замен. Однако, кардинально ход матча они не поменяли. И все казалось, идет к победе «Звезды». Но в середине тайма наша команда пропустила мяч. Неуверенные действия рязанской защиты и точный удар Алексея Нибусина – в итоге 1:1. В оставшееся время «Звезда» пыталась отыграться, создала несколько неплохих моментов. Но мяч предательски летел мимо ворот. В итоге все решила серия пенальти. И здесь счастливый билет вытянул «Металлург», он идет по Кубковой сетке дальше. А «Звезда» готовится к матчам Первенства страны.

«Металлург» (Выкса) – «Звезда» (Рязань) – 5:3 по пенальти (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)
Голы:
Бойченко, 8 (0:1); Нибусин, 66 (1:1).
Предупреждения: Чураев, 83 – неспортивное поведение; Фальковский, 84 – симуляция; Таланцев, 104 – срыв атаки.
Судьи: Шибаев, Филиппов, Дзунович (все – Москва).

ФК «Звезда» Рязань

Рязанский футбольный клуб «Звезда» выбыл из розыгрыша Кубка России после первого матча, сообщила RZN.info пресс-атташе ФК Алена Епифанова. Новый сезон главная футбольная команда области открыла в среду, 11 июля, матчем в рамках 1\256 финала Кубка на стадионе «Олимпиец» в Рязани. «Звезда» играла с «Металлургом» из Выксы. Кстати, домашней эта встреча была для соперников, поскольку стадион, где играет «Металлург», пока не готов принимать команд второго дивизиона. По обоюдной договоренности матч провели в Рязани.

Сначала на поле были активнее рязанцы. «Звезда» провела несколько атак и на восьмой минуте одна из них завершилась голом — Максим Бойченко пробил в нижний угол.

Быстрый гол соперника заставил «Металлург» собраться, в итоге команда из Выксы все чаще стала появляться на половине поля «Звезды». После перерыва тренеры обеих команд провели ряд замен. Но кардинально ход матча они не поменяли. В середине тайма рязанская команда пропустила мяч. В оставшееся время «Звезда» пыталась отыграться, создала несколько моментов, но голом ни один из них так и не завершился. В итоге исход встречи решила серия пенальти. Здесь счастливый билет вытянул «Металлург», и теперь он идет по кубковой сетке дальше. «Звезде» же остается готовиться к матчам Первенства страны.

rzn.info

Рязанская «Звезда» выбыла из розыгрыша Кубка России

ФК «Звезда» 11 июля на поле стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» провёл матч 1/256 финала Кубка России по футболу с клубом «Металлург» (Выкса, Нижегородская область). Старт нового сезона пришёлся на макушку лета и тридцатиградусную жару. Бегать при такой погоде да ещё на солнце — сущее наказание. Впрочем, «наказаны» были обе команды.

Первый официальный матч новой «Звезды» получился во многом парадоксальным. В дебюте игры первый же благоприятный момент у ворот нижегородцев обернулся голом: Максим Бойченко, сыграв накоротке в стенку с партнёром, вышел один на один с голкипером «Металлурга» и открыл счёт в матче. В дальнейшем до перерыва ход игры контролировали футболисты Выксы, но до серьёзных угроз нашим воротам дело не доходило. В концовке тайма «металлурги» прижали «Звезду» к воротам и вывели своего форварда один на один с голкипером: рязанский вратарь Евгений Костиков отразил удар соперника. «Звезда» отвечала контратаками. В одной из них Олег Чернышов имел почти такую же возможность для взятия ворот, что и Максим Бойченко, но пробил во вратаря.

После перерыва инициатива в матче плавно перетекла в руки «Звезды», но тут уже она упустили контратаку «Металлурга», в которой нижегородцы сравняли счёт — 1:1. После забитого мяча команда Выксы приободрилась, пошла вперёд. Однако наступательный порыв соперника рязанцы быстро погасили. Игра переместилась к воротам нижегородцев. Стопроцентную возможность вывести свою команду вперёд имел Евгений Фальковский, но пробил головой в доступное для вратаря место ворот. Основное время матча закончилось вничью — 1:1. В дополнительное время «Звезда» имела два реальных момента для взятия ворот, но оба не реализовала. Серию пенальти точнее пробил «Металлург». Таким образом, «Звезда» проиграла матч по пенальти со счётом 3:5 и выбыла из розыгрыша Кубка России.

МедиаРязань

Рязанская «Звезда» завершила выступления в Кубке России

В среду, 11 июля, в рамках 1256 финала Кубка России рязанская «Звезда» на стадионе «Олимпиец» в Рязани сыграла с «Металлургом» из Выксы. К сожалению, наша команда завершила выступления в турнире уже на первой стадии.

«Металлург» (Выкса) – «Звезда» (Рязань) – 1:1. По пенальти – 5:3. (0:1, 1:0, 0:0, 0:0).
Голы:

Хозяевами поля в этой встрече были футболисты «Металлурга». Дело в том, что HAC пока не принял стадион в Выксе, поэтому «металлурги» попросили провести эту игру в Рязани. Наша команда с удовольствием пошла на встречу сопернику.

Матч активнее начали рязанцы, проведя несколько неплохих атак, одна из которых завершилась точным ударом Максима Бойченко из центра штрафной.

Быстрый гол заставил многих поверить в то, что именно «Звезда» пойдёт по кубковой сетке дальше.