11.08.1954. «Зенит» (Зеленодольск) — «Металлург» (Выкса) — 4:1 (1:0)

Позавчера на стадионе «Комсомолец» состоялось очередное состязание на первенство РСФСР но футболу. Хозяева поля принимали футболистов г.Выксы Арзамасской области.

С первой же минуты игры хозяева поля начинают атаковать ворота гостей, создают ряд опасных моментов и на 7-й минуте им удается открыть счет. Однако в дальнейшем их неоднократные атаки результатов не дают, хотя они имели возможность увеличить счет: наши игроки по-прежнему слабо владеют мячом, нет у них точных ударов по воротам.

Вторая половина началась обоюдными атаками. Гости значительно активизировались, но успеха не достигли. На десятой минуте второй половины зеленодольцы забивают второй гол, через 12 минут — третий и еще через 5 минут — четвертый. Футболисты Выксы прилагают все усилия, чтобы сквитаться, но их атаки успеха не достигают. Только за три минуты до конца игры гостям удается забить единственный гол.

Таким образом, игра закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. Следует отметить, что отдельные игроки обеих команд допускали грубость, шум на поле.

Газета «Зеленодольский рабочий»

Два проигрыша футболистов города Выксы

Футболисты ДСО «Металлург» (город Выкса) провели два состязания на первенство РСФСР по футболу. Обе встречи проходили со спортсменами города Зеленодольска Татарской АССР. Как в первой, так и во второй игре, футболисты города Выксы потерпели поражение.