11.08.1963. «Металлург» (Выкса) — «Урожай» (Первомайск) — 3:1 (1:0)

Наконец-то в Выксу пришел футбол. В минувшее воскресенье трибуны стадиона были заполнены до отказа. Наши футболисты провели в этот день свою очередную встречу на первенство области с футболистами г. Первомайска. Забегая вперед скажем, что если бы металлурги играли так всегда, то они занимали бы лучшее положение в турнирной таблице. Видимо, неудобно было проигрывать на своем поле и наши футболисты показали хорошую игру. Уже на шестой минуте нападающий металлургов В. Шпанцев со штрафного удара посылает неотразимый мяч в сетку ворот первомайских футболистов. До конца первого тайма счет не изменился, но наши футболисты играют гораздо лучше.

Вторая половина игры протекала также при явном преимуществе металлургов. На 23-ой минуте Круглов, а на 34-ой – снова Шпанцев увеличивают до трех, на что первомайские футболисты ответили единственным мячом. Таким образом, это вторая победа наших футболистов во втором круге, и, будем надеяться, что не последняя.

С. Анастасиев

Началась календарная встреча на первенство области по второй группе футбольных команд выксунского металлургического завода и Первомайска. На четвертой минуте первого тайма в ворота гостей Шпанцев (№10) забил первый гол. Со счетом 1:0 в пользу металлургов команды уходят на отдых.

На 22-й минуте второй половины матча Круглов (№6) забивает второй гол в ворота первомайцев. Защитник металлургов Петров берет мяч рукой. Гости получают право на 11-метровый удар, но реализовать его не смогли: мяч попал в штангу. Вскоре после этого опять Шпанцев реализует третий гол, но буквально в следующую минуту первомайцы забивают ответный гол. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу металлургов. Напоминаем, что результат игры в первом круге между этими командами был 1:1.