11.08.1979. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 0:1 (0:1)

Поражение дома

Почти месяц болельщикам футбола не видели команды «Металлург» на своем поле. Пока она участвовала в розыгрыше кубка Поволжья, первенство области шло своим чередом.

Первого августа «Металлург» проводил встречу в г. Павлове с командой «Торпедо» и проиграл со счетом 0:1.

Восьмого августа «Металлург» встречался с горьковским «Полетом». Ничья — 1:1.

И вот в субботу «Металлург» на своем поле встретился со своими одноклубниками из Кулебак. К этому времени турнирная таблица в лидирующей группе выглядела так: «Красная Этна» — 25 очков (17 игр), «Радий» — 22 очка (15 игр), «Авангард» 20 очков (18 игр), «Металлург» (Кулебаки) — 20 очков (19 игр), «Металлург» (Выкса) — 18 очков (14 игр).

Как известно, в первом круге одноклубники в Кулебаках сыграли вничью. На этот раз победили гости. Единственный гол был забит в первом тайме. Все попытки спасти игру у хозяев поля успехом не увенчались. Замена ведущих игроков также не принесла успеха: слишком неуверенно играла линия нападения. В честь Дня физкультурника были учреждены призы лучшим игрокам этого матча. Ими оказались Владимир Козлов из кулебакского «Металлурга» и выксунец Евгений Попов.

Победа «Металлурга»

В последних матчах местная команда «Металлург» радует болельщиков своей великолепной игрой. Особенно хорошо играют кулебачане во втором круге. В четырех турах одержаны три победы и одна игра сыграна вничью. Добыто 7 очков из 8 возможных.

В прошлую субботу наши земляки проводили очередной матч в Выксе, где встречались со своими одноклубниками. Надо сказать, футболисты выксунского «Металлурга» всегда считались трудными соперниками для нашей команды и встречи между ними всегда проходят в напряженной борьбе. На этот раз спортивное счастье оказалось на стороне кулебачан. Единственный гол, забитый защитником нашей команды В. Козловым, принес победу нашей команде. После этой игры кулебачане переместились на третью строчку турнирной таблицы.

Газета «Кировец» Кулебаки

Красивая победа

В Выксе состоятся очередной матч на первенство области по футболу между местной командой и кулебакским «Металлургом». Чемпион области по футболу прошлого года выксунский «Металлург», начал игру темпераментно и интересно. Но наши ребята, занявшие по итогам первого круга чемпионата четвертое место, были настроены по-боевому.

Атаки то у одних, то у других ворот следовали одна за другой. И все же инициативой игры почти с первых минут матча овладели кулебачане. Счет был открыт на седьмой минуте второго тайма (видимо, опечатка в газете, правильно первый. — Прим.) защитником кулебакского «Металлурга» Владимиром Козловым. Тщетными оказались попытки хозяев поля сравнять счет. Кулебачане играли дружно, мастерски. Не раз в трудную минуту команду выручал вратарь С. Бубнов. Победа наших ребят в Выксе — результат большой работы тренера В. Ковтуна.