11.08.1984. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 0:0

По-прежнему вторые

В очередном туре чемпионата области по футболу команда «Металлург» принимала на своем поле команду «Спартак» из Ворсмы обе команды практически обеспечили себе право играть в финале области. Игроки «Металлурга» часто угрожали воротам гостей, но играли в первом тайме медленно, неторопливо, поэтому защитники и вратарь гостей легко угадывали их комбинации. Первый тайм закончился с ничейным счетом – 0:0.

Во втором тайме картина резко изменилась, спартаковцы играли на контратаках. Выксунцы, атакуя большими силами, стараясь, пройти в основном через центральную зону, где большое число игроков, создали несколько голевых моментов. Игроки команды «Металлург» прилагают максимум усилий для того, чтобы добиться успеха, но завершающие удары их были — неточны. В итоге ничья — 0:0.

Команда «Металлург», набрав 32 очка, по-прежнему занимает второе место в зоне. Очередную игру она проводит 18 августа в г. Горьком с командой «Искра».

Николай Степнов

Счет не был открыт

Заводская команда «Металлург» в очередном туре чемпионата области по футболу принимала команду «Спартак» из города Ворсмы. Наша команда к моменту встречи занимала второе место, «Спартака — четвертое. Обе команды практически обеспечили свое право участвовать в финале чемпионата.

Игра началась атакой команды «Спартак», но защитники сыграли хладнокровно. Затем инициативой завладели футболисты команды «Металлург». Они подолгу контролировали мяч, провели несколько атак, но выгод из этого извлечь не смогли. Впечатляющим для зрителей был, например, момент, когда капитан команды М. Гроздов направил мяч в ворота соперников головой, но вратарь был начеку. Хозяева поля в первом тайме играли в несвойственной им манере, медленно, и поэтому защитники гостей успевали подстраховывать друг друга. Первый тайм завершился с ничейным результатом — 0:0.

Второй тайм, можно сказать, прошел под диктовку игроков команды «Металлург». Они атаковали дружно. Гости в основном контратаковали. Выксунцы создали несколько опасных моментов, но выгод извлечь не смогли. За пятнадцать минут до окончания игры спасает свою команду неминуемого гола вратарь С. Иванов. В оставшееся время выксунцы усиливают натиск на ворота гостей, создают опасные ситуации, но их удары в этой встрече были неточны. Счет ни одной из команд на протяжении всего матча открыть так и не удалось.

Сейчас у команды «Металлург» 32 очка, по-прежнему она занимает второе место. Очередную игру наши футболисты проведут на выезде, где встретятся с горьковской командой «Искра», занимающей третье место и своей зоне.