11.09.1949. «Машиностроитель» (Тумботино) — «Металлург» (Выкса) — 2:1

Финал первенства области по футболу

11, 12 и 13 сентября состоится встреча футбольных команд, вышедших в финал розыгрыша на первенство области, проводимого областным комитетом физкультуры и спорта.

11 сентября металлурги Выксы встречаются в Тумботине с командой «Машиностроитель», 12 и 13 сентября в городе Павлове с командами Дзержинска – «Заводстрой» и Павлова – «Спартак».

Городской комитет физкультуры и спорта совместно с советом спортобщества «Металлург» и завкомом профсоюза утвердил следующий состав команды Выксы для поездки на финальные встречи. Вратари: Огненный и Уланов; защита и полузащита — Кокорев, Карпунин, Максаков, Сазонов, Петров и Хохлов; нападение – А. Семочкин, В. Семочкин, Зубаков, Кузьмичев, Ратюк и Хохлов.

Газета «Выксунский рабочий»

Финал на первенство области по футболу

По решению областного комитета по делам физкультуры и спорта 11-13 сентября на стадионах города Павлова и поселка Тумботино проводится финал розыгрыша на первенство области по футболу. 11 сентября на тумботинском стадионе встретятся «Машиностроитель» Тумботино — «Металлург» Выкса. 12 сентября встречаются в Павлове «Заводстрой» Дзержинск – «Металлург» Выкса. 13 сентября на стадионе «Спартак» встретятся «Металлург» Выкса – «Спартак» Павлово.

Календарь других команд не перепечатывал.

Газета «Павловский металлист»

Вечером на стадионе «Спартак» состоялся футбольный матч на первенство области. Хозяева поля и встречались с командой города Дзержинска. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу команды «Спартак».

Б. Александров.

В тот же день, 11 сентября, проводился матч на первенство области в поселке Тумботино. Встречались команды «Металлург» Выкса – «Машиностроитель» Тумботино. Победу одержали тумботинцы со счетом 2:1.

Л. Вязовский

Газета «Павловский металлист»