11.09.1993. «Металлург» (Выкса) — «Радий» (Нижний Новгород) — 4:3 (3:1)

И все-таки победа

Победой «Металлурга» завершилась встреча на своем поле с командой «Радий» из Нижнего Новгорода. Игра началась с атак хозяев поля, и в штрафной площадке грубо сбивают Д. Прохорова. 11-метровый реализует А. Зайцев. Через несколько минут он снова пробивает пенальти, но ворота гостей спасает перекладина. Гости проводят несколько атак, одна из которых заканчивается взятием ворот. Металлурги отвечают острыми прорывами по правому флангу.

В. Чуркин врывается в штрафную площадку и точно бьет в дальний угол. А в конце первого тайма Д. Модин увеличивает счет.

Во втором тайме металлурги продолжают атаковать и после подачи углового Д. Модин забивает четвертый мяч. Хозяева поля могли еще увеличить счет, но были неточны. А вот гости из-за ошибок защитников сумели отыграть два мяча. В итоге 4:3 в пользу «Металлурга».

Е. Попов

Еще два матча

В прошедшую субботу команда наших футболистов принимала на своем поле соперников — команду «Радий» из Нижнего Новгорода. Уже в самом начале матча после одиннадцатиметрового удара, пробитого Александром Зайцевым, счет стал 1:0. Затем последовал еще один одиннадцатиметровый, но гол забить не удалось, тот же Александр Зайцев попал в перекладину ворот. Через некоторое время гости после ошибок вратаря хозяев сравняли счет. Но ничья продержалась недолго: точные удары Виталия Чуркина и Дмитрия Модина вывели команду «Металлург» вперед. Счет стал 3:1.

Во втором тайме Дмитрий Модин забивает головой четвертый мяч. Но и гости провели концовку матча результативно: забили еще два и окончательный счет 4:3 в пользу команды «Металлург».

Очередной тур футболисты «Металлурга» проводили 15 сентября в г. Кстово, где встречались с командой «Нефтехимик». Игра на протяжении всего времени велась жесткая, но опасных моментов, особенно в первом тайме, было мало. Во втором тайме Дмитрий Модин открыл счет. Одиннадцатиметровый, назначенный в наши ворота, «взял» Евгений Мурысев. Лишь за десять минут до конца матча хозяева поля ушли от поражения, забив ответный мяч. Окончательный итог встречи 1:1. Очередную игру «Металлург» проводит в г. Бор командой «Водник».

Е. Попов, тренер футбольной команды «Металлург»