11.09.2000. «Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Волжский) — 3:1 (1:0)

«Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Волжский) — 3:1 (1:0)
11 сентября. Выкса. Центральный стадион «Металлург». 4500 зрителей.
Судья: С. Новиков (Нижнекамск).
«Металлург»: Логунов, Уланов, Головня, Гадалов, Трусилин (Выропаев, 62), Григорян, Шумилов, Киров (Шелехов, 73), Комиссаров (Трушкин, 80). Боровиков (Зайцев, 86), Голубев (Сакеев, 46).
Голы: 1:0 — Головня (41, с пенальти), 2:0 — Комиссаров (53), 3:0 — Боровиков (68), 3:1 — Шумилов (71, автогол).
Предупреждены: Гадалов (24), Трусилин (87) — Дементьев (34).

Под руководством нового главного тренера Бориса Синицына игра волжского «Торпедо» заметно преобразилась, и одному из фаворитов зоны «Поволжье» пришлось всерьез постараться, чтобы записать в свой актив очередные три очка.

Создав большое количество голевых моментов (особенно активны у хозяев были Головня, Голубев и Боровиков), лишь в конце первого тайма выксунцы смогли открыть счет. Головня уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

После перерыва игра приняла обоюдоострый характер, но выксунцы все же доминировали на площадке. Как следствие, мяч дважды побывал в воротах «Торпедо». Вначале Комиссаров воплотил в результат старания Боровикова, выигравшего верховую борьбу, а на 68 минуте уже сам Боровиков воспользовался передачей с фланга (автор голевого паса — Уланов) и, подработав мяч, неотразимо пробил — 3:0.

Курьезный автогол, записанный на счет Шумилова, на характер матча не повлиял. Выкса продолжает гонку за «Светотехникой».

По сообщению пресс-службы ФК «Металлург»