11.09.2005. «Металлург» (Выкса) — «Спартак-МИЗ» (Ворсма) — 0:2 (0:2)

У Котова пошла игра

После крупной победы в Павлове над местным “Торпедо” футболисты ворсменского “Спартака-МИЗ” в красивом стиле переиграли и выксунский “Металлург”, благодаря двум метким “выстрелам” Николая Котова.

“Металлург” (Выкса) – “Спартак-МИЗ” (Ворсма) – 0:2 (0:2)
11 сентября. Выкса. Стадион “Металлург”. 400 зрителей.
Судьи: С.Абубякеров (Кстово), И.Тришин, А.Тимохин (оба – Арзамас).
“Металлург”: Баринов, Репин, Лазин, Тарасов, Шалунов, С.Макаров, Соловьев, Кондрушин (А.Большаков, 66), Нибусин, Кутуев (Балихин, 58), Поливцев (Чураев, 73).
“Спартак-МИЗ”: М.Родионов, Головня, Романюк, Гавенко, Березин (Кривов, 43; Баранов, 67), Батуров, Климов, И.Волков, Д.Борисов, Ахов (Гладышев, 89), Котов (Колесников, 72).
Голы: 0:1 – Котов (2), 0:2 – Котов (7).
Предупреждены: Лазин (51) – Д.Борисов (31).

Ворсменцы, видимо, решили повторить сценарий матча в Павлове. Уже на 2 минуте Батуров сделал подачу с углового, а оставленный без присмотра на дальней штанге Котов с линии вратарской переправил мяч в сетку. А вскоре все тот же Котов замкнул прострельную передачу Климова с левого фланга – 0:2.

Гости вполне могли развить успех. Два отличных момента для взятия ворот имел Борисов. Но вначале он пробил выше цели, а затем молодой вратарь «Металлурга» Баринов уверенно забрал мяч в ногах у ворсменского нападающего. Запомнился также удар со штрафного Игоря Волкова – футбольный снаряд от рук Баринова чиркнул по перекладине и ушел на угловой.

После перерыва Борисов пробил рядом со штангой, а выход один на один Котова нейтрализовал Баринов, не дав форварду “Спартака-МИЗ” сделать хет-трик. В середине второго тайма “Металлургу” удалось выравнять игру Выксунцы пошли вперед большими силами, однако с ударами Шалунова и Соловьева справился вратарь гостей Родионов.