11.09.2008. «Металлург» (Выкса) – «Росскат» (Нефтегорск) — 2:1 (0:1)

Выкса снова третья

Футболистам выксунского «Металлурга» удалось отобрать пять очков у лидеров первенства МФС «Приволжье». Это вкупе с осечками пешеланского «Шахтера» позволило команде Дмитрия Голубева вновь подняться на третье место в турнирной таблице.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — РОССКАТ (Нефтегорск) — 2:1 (0:1)
11 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: Р. Ахмадуллин — 8.3, В. Рипкович — 9.0, Р. Турманидзе — 9.0 (все — Казань).
«Металлург»: Давыдов, Кисляков, Корнишин, Киселев, С. Макаров, Яшин, Дорофеев, О. Васильев, Баулин, Балихин, Коноплев.
Голы: 0:1 — Горбунов (40), 1:1 — С. Макаров (47), 2:1 — Баулин (89).
Предупреждены: С. Макаров (88) — Кузнецов (44), Титов (46), Камалов (78).

Первый тайм прошел в равной борьбе. Счет незадолго до перерыва открыли гости. После подачи углового защитники «Металлурга» оставили без присмотра Горбунова, и тот на линии вратарской принял мяч на бедро и вторым касанием поразил цель — 0:1.

Во второй половине встречи выксунцы завладели инициативой, стали умело прессинговать и уже на 47 минуте восстановили статус-кво. Последовала подача со штрафного, и Макаров неотразимо пробил головой — 1:1.

В дальнейшем характер игры не изменился, и в концовке встречи хозяевам удалось вырвать победу у первой команды МФС «Приволжье». Баулин слева сместился в центр, принял мяч на линии штрафной и «выстрелил» точно под перекладину — 2:1.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – СЫЗРАНЬ-2003 (Сызрань) — 1:1 (1:0)
14 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.
Судьи: В. Рипкович — 8.6, Р. Ахмадуллин — 9.0, Р. Турманидзе — 9.0 (все — Казань).
«Металлург»: Давыдов, Кисляков, Корнишин, Киселев, С. Макаров, Яшин, Дорофеев (Нибусин, 86), О. Васильев, Баулин, Балихин (Соловьев, 76), Коноплев.
Голы: 1:0 — Яшин (26), 1:1 — Блажко (87).
Предупреждены: Киселев (83) — Пасечкин (24), Чугунов (75), Кочененко (89), Канунников (90+3).

В этом матче выксунцы построили игру от обороны, и одна из контратак в середине первого тайма принесла хозяевам поля успех. У «Металлурга» отличился Яшин. Затем Баулин сделал подачу на ворота гостей, и мяч, миновав всех, попал в перекладину.

После перерыва подопечные Дмитрия Голубева грамотно оборонялись, но все же не сумели довести игру до победы. Опытнейший Блажко со штрафного метров с 30 пробил точно в угол, что стало сюрпризом для Давыдова — 1:1.

Сергей Козунов

11.09.2008 и 14.09.2008. Металлург Выкса - Росскат Нефтегорск - 2-1 и Металлург Выкса - Сызрань-2003 - 1-1