11.10.2002. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Йошкар-Ола) — 1:0 (1:0)

Второй дивизион. ДЛЯ ПОБЕДЫ ХВАТИЛО ОДНОГО ГОЛА. МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СПАРТАК (Йошкар-Ола) — 1:0

Металлург (Выкса) — Спартак (Йошкар-Ола) — 1:0 (1:0)
11 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 1000 зрителей. Судьи: А.Пищулин (Ульяновск) — 8.5, В.Архипов (Ульяновск) — 9.0, В.Трофи-менко (Самара) — 9.0.
«Металлург»: Давыдов, Гадалов, Тру-силин, Ал-й Петренко (Ольховик, 45), Шелехов, Рытов, Выропаев, Мишин (Ан.Петренко, 60), Владимиров (Лысов, 57), Трушкин (Кисляков, 78), Уланов (Корнишин, 89).
Гол: 1:0 — Трушкин (24).
Предупреждены: Давыдов (47) — Самчев (20), Дудин (21), Сабанцев (47).

О матче рассказывает пресс-атташе ФК «Металлург» Александр Бродский:

— Игра, проходившая на осеннем тяжелом поле в весьма невысоком темпе, не отличалась обилием опасных моментов. В первом тайме хозяева использовали, пожалуй, единственную предоставившуюся им возможность для взятия ворот. Причем гол получился на загляденье.

На 24 минуте Трушкин движением корпуса «убрал» сразу нескольких защитников «Спартака» и резаным обводящим ударом послал мяч аккурат в дальний угол — 1:0.

Во второй половине встречи гости больше владели мячом, но ничего толком у ворот Давыдова создать так и не сумели. А вот выксунцам на 62 минуте удалась красивая комбинация, которая, увы, не увенчалась успехом. На левом фланге Ольховик получил мяч от Трусилина и с лицевой линии сделал прострельную передачу на Уланова — Сергей буквально с двух метров ухитрился попасть во вратаря.

В итоге же матч так и завершился победой подопечных Евгения Попова с минимальным перевесом — 1:0.