11.10.2012. «Губкин» — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (1:0)

«ГУБКИН» — «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) 1:0 (1:0)
Гол забил:
Курданин 40.
Предупреждения: Курданин 56 – Герасимов 47
«ГУБКИН»: Телков – Сойников, Недашковский, Курданин, Меренков – Солнцев, Имреков (Хубаев 89), Авакян (Долженко 90+), Шиков (Маскаев 82) – Минич (Лапидус 84), Поварницын (Ершов 86)
«МЕТАЛЛУРГ»: Давыдов – Ремизов, Попов, Кабаев, Конюхов – Нибусин, Герасимов (Чураев 65), Назаркин, Ковалев (Столяров 46) – Бухаров (Корнишин 46), Процеров
Судьи: Шибаев (Москва), Распопов (Мытищи), Ковалев (Реутов)
11.10.12.
г.Губкин, стадион «Горняк». 1300 зрителей.

ФК «Губкин» ВК

Матчем с «Металлургом» из города Выкса, что в Нижегородской области «Губкин» начал 2-й круг первенства. Дебютанты сезона команда «Металлург» показала себя в первом круге крепким орешком. Футболисты из Нижегородской области строят свою игру от обороны и за счет этого сумели набрать 16 очков в первом круге. Первое очко «металлурги» добыли во втором туре в матче именно с «Губкиным». Та игра состоялась в Нижнем Новгороде из-за неготовности стадиона в Выксе. Тогда выксунцам удалось забить быстрый гол и футболисты «Губкина» остаток матча осаждали ворота хозяев поля, сравняв счет лишь на последней минуте.

В Губкине, происходящее на поле почти ничем не отличалось от того, что было в первом круге, кроме драматургии матча. Гости с самого начала окопались на подступах к своим воротам и определили свой главный приоритет – не пропустить. Губкинцы принялись раскачивать оборону соперника, пытаясь найти слабые места. Уже на 3-й минуте после розыгрыша углового Вадим Минич опасно бил по воротам, но защитники сблокировали удар, а Евгений Поварницын на добивание немного не успел. Через некоторое время, опять же после углового, счет мог открыть Иван Курданин. Потом могли забивать Поварницын, Шиков, Минич, снова Поварницын, Меренков, но удары либо блокировались защитниками, либо выручал «металлургов» вратарь, либо мяч просто не попадал в створ ворот. Время шло, а унылые нули на табло приближали гостей к желанному результату, но за пять минут до перерыва Николай Шиков, обыгрывает защитника выксунцев на правом фланге, врывается в штрафную, где его останавливают недозволенным приемом. Пенальти, назначенный в ворота «Металлурга» стал для «Губкина» первым в нынешнем сезоне. Иван Курданин пробил сильно, и хотя голкипер Давыдов угадал направление удара, парировать его не сумел.

После перерыва можно было предположить, что гости активизируют свои атакующие действия, но этого не произошло. «Металлург» по-прежнему уделял основное внимание обороне своих ворот, а впереди уповал на «стандарты». Один из них мог обернуться неприятностями для «Губкина». На 58-й минуте Алексей Нибусин со штрафного сделал навес на угол вратарской, Телков с выходом из ворот промедлил и Максим Процеров головой мог забить гол своим бывшим одноклубникам, но в «рамку» не попал. Больше гости не смогли ничего создать в этом матче. Ну а хозяева поля, создав несколько опасных моментов, так и не смогли их реализовать. Это уже стало «болезнью» «Губкина» в этом сезоне. 19 мячей в 16 матчах – это маловато для команды, претендующей на место в призовой тройке. Тем не менее, «Губкин», одержав победу с минимальным счетом, переместился на 5-ю строчку в турнирной таблице, приблизившись вплотную к саратовскому «Соколу». Впрочем, плотность результатов в середине таблицы настолько велика, что любая осечка может опустить команду на несколько ступенек вниз, как это произошло в минувшем туре с липецким «Металлургом». Ну что ж, тем футбол и интересен.

ФК «Губкин» ВК

Все решил пенальти

Потерпев очередное поражение, выксунский «Металлург» застолбил за собой тринадцатую строчку в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона.

ГУБКИН (Губкин) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:0 (1:0)
11 октября. Губкин. Стадион «Горняк». 1300 зрителей.
Судьи: А. Шибаев (Москва), М. Распопов (Мытищи), М. Ковалев (Реутов).
«Губкин»: Телков, Сойников, Недашковский, Курданин, Меренков, Солнцев, Имреков (Хубаев, 89), Авакян (Долженко, 90+), Шиков (Маскаев, 82), Минич (Лапидус, 84), Поварницын (Ершов, 86).
«Металлург»: Давыдов, Ремизов, Попов, Кабаев, Конюхов, Нибусин, Герасимов (Чураев, 65), Назаркин, Ковалев (Столяров, 46), Бухаров (Корнишин, 46), Процеров.
Гол: 1:0 – Курданин (40, с пенальти).
Предупреждены: Курданин (56) – Герасимов (47).

Хозяева, сразу же завладевшие преимуществом, открыли счет за пять минут до перерыва. Шиков обыграл защитника выксунцев на правом фланге, ворвался в штрафную, где его остановили недозволенным приемом. Пенальти, назначенный в ворота «Металлурга», стал для «Губкина» первым в нынешнем сезоне. Курданин пробил сильно, и хотя голкипер Давыдов угадал направление удара, парировать его не сумел.

После перерыва можно было предположить, что гости активизируют свои атакующие действия, но этого не произошло. «Металлург» по-прежнему уделял основное внимание обороне своих ворот, а впереди уповал на «стандарты». Один из них мог обернуться неприятностями для «Губкина». На 58 минуте Нибусин со штрафного сделал навес на угол вратарской, Телков с выходом из ворот промедлил, и Процеров головой мог забить гол своим бывшим одноклубникам, но в «рамку» не попал.

Больше гости не сумели ничем удивить в этом матче. Ну а хозяева поля, создав несколько опасных моментов, так и не смогли их реализовать. Тем не менее, «Губкин», одержав победу с минимальным счетом, переместился на пятую строчку в турнирной таблице, приблизившись вплотную к саратовскому «Соколу». А «Металлург» обосновался на тринадцатом месте.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– На мой взгляд, сегодняшний матч ничем не отличался от игры первого круга – команда из Губкина, укомплектованная более квалифицированными игроками, владела территориальным и игровым преимуществом. Нашей задачей сегодня было грамотно сыграть в обороне и найти свой шанс в контратаке, как мы сделали это в первом матче.

Сегодня, к сожалению, в атаке мы выглядели беззубо – тому причиной стали потери в составе основных игроков – и в центре, и в обороне. К сожалению, у нас короткая «скамейка» – достойной замены пока нет. Думаю, если бы не пенальти, то могли бы рассчитывать на большее. В обороне мы в целом сыграли неплохо. Но по большому счету – сегодняшний итог закономерен.

– Какие задачи стоят перед командой в дебютном сезоне?

– Конкретно задача для нас была такова – попасть в первую десятку. В зоне «Центр» это совсем не просто. Здесь даже команды, находящиеся на дне турнирной таблицы, показывают добротный футбол. Поэтому выполнение поставленной задачи будет зависеть и от наполнения бюджета на 2013 год, и от возможностей доукомплектоваться в зимний период.

Евгений БОРЗЫКИН, главный тренер ФК «Губкин»:

– Как всегда, не получилась реализация моментов. Она хромает, и никуда мы от этого не можем деться. По настрою, по движению на поле было видно, что ребята хотят выиграть. Мы знали, что команда из Выксы играет от обороны, поэтому основной нашей задачей была установка на атаку, но при этом мы должны были строго сыграть в обороне. В игре с Липецком мы тоже много атаковали, а в итоге получили – 1:3. Сегодня в обороне сыграли «на ноль», что уже само по себе радует. Но над реализацией моментов нам еще предстоит работать и работать.

Сергей МАРКЕЛОВ

11.10.2012

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Зона «Центр»

«Металлург» потерпел в Губкине, что в ста с небольшим километрах от Белгорода, уже пятое подряд поражение в чемпионате страны.

Губкин – Металлург (Выкса) – 1:0 (1:0). 11 октября.
Голы:
Курданин (40 – с пенальти).
«Металлург»: Давыдов, Ремизов, Попов, Конюхов, Нибусин, Герасимов (Чураев, 65), Назаркин, Ковалев (Столяров, 46), Кабаев, Бухаров (Корнишин, 46), Процеров.
Предупреждение у гостей: Герасимов (47).

Гости с самого начала матча сделали акцент на оборону. Вплоть до 40-й минуты им удавалось сдерживать напор губкинцев, которые в награду за свою активность заработали 11-метровый. Экс-полузащитник «Нижнего Новгорода» Николай Шиков обыграл защитника выксунцев на правом фланге, ворвался в штрафную, где его останавили недозволенным приемом. Этот пенальти стал для «Губкина» первым в нынешнем сезоне. Курданин пробил сильно, и хотя голкипер Давыдов угадал направление удара, парировать мяч не сумел.

После перерыва можно было предположить, что гости активизируют атакующие действия, но этого не произошло. «Металлург» по-прежнему уделял основное внимание обороне своих ворот, а впереди уповал на «стандарты». Один из них мог обернуться неприятностями для «Губкина». На 58-й минуте Нибусин со штрафного сделал навес на угол вратарской, где Процеров головой мог забить гол своим бывшим одноклубникам, но в «рамку» не попал. Больше выксунцы практически ничего создать не смогли.

Дмитрий Голубев, главный тренер «Металлурга»:

— На мой взгляд, этот матч ничем не отличался от игры в первом круге. «Губкин» владел территориальным и игровым преимуществом, так как укомплектован более квалифицированными футболистами. Нашей задачей было грамотно сыграть в обороне и найти свой шанс в контратаке, как мы сделали это в первом матче. Сегодня, к сожалению, в атаке мы выглядели беззубо – тому причиной потери в составе: и в средней линии, и в обороне. К сожалению, у нас короткая скамейка запасных, достойной замены пока нет. Думаю, если бы не пенальти, то могли бы рассчитывать на большее. В обороне мы в целом сыграли неплохо. Но по большому счету, итог закономерен.

— Какие задачи стоят перед командой в дебютном сезоне?

— Конкретная задача для нас – попасть в первую десятку. В зоне «Центр» это совсем не просто. Здесь даже команды, находящиеся на дне турнирной таблицы, показывают добротный футбол. Поэтому выполнение поставленной задачи будет зависеть и от наполнения бюджета на 2013 год, и от возможностей доукомплектоваться в зимний период.

pravda-nn.ru

ПЕРВЫЙ ПЕНАЛЬТИ — ПОБЕДНЫЙ

Дебютант из Нижегородской области показал себя крепким орешком. Причем первое очко «Металлург» добыл во втором туре именно в матче с «Губкином». Та игра состоялась в Нижнем Новгороде из-за неготовности стадиона в Выксе. Хозяева тогда быстро забили, и гостям пришлось весь матч осаждать ворота «сталеваров», чтобы сравнять счет на последней минуте.

ГУБКИН — МЕТАЛЛУРГ Выкса 1:0 (1:0)
Гол
: Курданин, 40 — с пенальти.
ГУБКИН: Телков — Сойников, Недашковский, Курданин, Меренков — Солнцев, Имреков (Хубаев, 89), Авакян (Долженко, 90+1), Шиков (Маскаев, 82) — Минич (Лапидус, 84), Поварницын (Ершов, 86).
МЕТАЛЛУРГ: Давыдов — Ремизов, Попов, Кабаев, Конюхов — Нибусин, Герасимов (Чураев, 65), Назаркин, Ковалев (Столяров, 46) — Бухаров (Корнишин, 46), Процеров.
Предупреждения: Герасимов, 47. Курданин, 56.
Судьи: А.Шибаев (Москва), М.Распопов (Мытищи), М.Ковалев (Реутов). Инспектор В.Степанищев (Воронеж).
11 октября. Губкин. Стадион «Горняк». 1300 зрителей.

В Губкине гости с первых минут окопались на своей половине поля, вывесив за воротами главный для себя лозунг «Не пропустить». Хозяева атаковали много, но завершающим ударам Курданина, Поварницына, Шикова и Минича то не хватало точности, то удачи: уверенно действовал вратарь. И все же к перерыву «Губкин» был награжден за настойчивость. Шиков обыграл соперника на правом фланге, а его рывок в штрафной был прерван недозволенным приемом. Первый пенальти губкинцев в этом сезоне Курданин реализовал мощным ударом. Голкипер Давыдов среагировал, но до мяча дотянуться не успел — 1:0.

После перерыва «Металлург» по-прежнему уделял основное внимание обороне, а впереди уповал на стандарты. Один из них на 58-й минуте получился очень опасным: Нибусин со штрафного навесил на угол вратарской, Телков с выходом промедлил, и Процеров бил головой практически в упор, но в рамку не попал, простив бывших одноклубников. Затем были шансы отличиться у хозяев, но низкая реализация уже становится «болезнью» «Губкина»: 19 голов в 16 матчах. Здесь у нас самый дальний выезд — 750 километров, а в зоне «Урал-Поволжье» — 1500 и даже 2000 километров.

— Недавно вы встречались с «Арсеналом» и «Факелом». Как считаете, кому из фаворитов по силам занять первое место?

— Если оценивать ситуацию в комплексе, то шансы Воронежа, безусловно, выше. Но по самоотдаче и игре мне больше понравился тульский коллектив.

— Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

— Противник укомплектован более квалифицированными исполнителями, поэтому наша задача заключалась в том, чтобы грамотно сыграть в обороне и найти свой шанс в контратаке. В первом круге это удалось. К сожалению, в Губкине из-за потери нескольких основных игроков в атаке мы выглядели беззубо. У нас короткая скамейка, достойной замены лидерам нет. Но если бы не пенальти, то могли бы рассчитывать на большее, ведь в обороне мы в целом сыграли неплохо.

— Какая цель стоит перед вашей командой?

— Попасть в десятку, но сделать это будет не просто. Здесь даже аутсайдеры показывают добротный футбол. Поэтому многое будет зависеть от наполнения клубного бюджета на 2013 год и возможности доукомплектоваться зимой.

— Почему же «Металлург» оказался в зоне «Центр»?

— Дело в том, что, расположенный на юге Нижегородской области, город Выкса к «Центру» намного ближе.

Евгений БОРЗЫКИН, главный тренер «Губкина»:

— Как всегда, хромает реализация моментов, над которой нам еще много работать. Знали, что «Металлург» играет от обороны, поэтому установка была на атаку, но при этом требовалось строго действовать в обороне. В матче с Липецком мы тоже много атаковали, а в итоге получили 1:3. Здесь удалось оставить ворота на замке, что уже само по себе радует.

— Вы уже ощутили последствия перехода на систему «осень-весна»?

— С лихвой. Когда комплектование идет в пожарном порядке, ошибки неизбежны. Пока команду вытаскивают те, кто прошел подготовку в зимний период. А вот забивного форварда как не было, так и нет.

Вячеслав ДОБРОДЕЕВ из Губкина

01-10-2012v

Газета «Игрок» Воронеж

«ГУБКИН» — «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) — 1:0 (1:0)

Пресс-конференция главных тренеров команд

Дмитрий Голубев – главный тренер ФК «Металлург» (Выкса):

— Вы имели представление до начала первенства о нашей команде?

— Перед началом первенства мы не имели представления об игре своих соперников в зоне «Центр», но знали, что все команды достаточно хорошо укомплектованы.

— Почему вы оказались в зоне «Центр», а не в «Урал-Поволжье»?

— Дело в том, что наш город расположен на юге Нижегородской области и к «Центру» расположен гораздо ближе, чем к «Урал-Поволжью». Здесь у нас самый дальний выезд 700-750 километров, а там выезды 1000-1500 и даже 2000 километров – это тяжело как чисто физически, так и с финансовой точки зрения.

— Как вы оцениваете сегодняшнюю игру?

— На мой взгляд она ничем не отличалась от игры в первом круге – ваша команда владела территориальным и игровым преимуществом, и на мой взгляд укомплектована более квалифицированными игроками. Наша задача сегодня была грамотно сыграть в обороне и найти свой шанс в контратаке, как мы сделали это в первом матче. Сегодня, к сожалению, в атаке мы выглядели беззубо – тому причиной потери в составе основных игроков и в центре и в обороне. К сожалению, у нас короткая «скамейка» — достойной замены пока нет. Думаю, если бы не пенальти, то могли бы рассчитывать на большее. В обороне мы в целом сыграли неплохо. Но по большому счету – сегодняшний итог закономерен.

— Какие задачи стоят перед командой в дебютном сезоне?

— Конкретно задача для нас была такова – попасть в первую десятку. В зоне «Центр» это совсем не просто. Здесь даже команды, находящиеся на дне турнирной таблицы показывают добротный футбол. Поэтому выполнение поставленной задачи будет зависеть и от наполнения бюджета на 2013 год, и от возможностей доукомплектоваться в зимний период.

— Совсем недавно вы встречались с двумя фаворитами нынешнего первенства тульским «Арсеналом» и воронежским «Факелом». Сегодня эти команды встречаются друг с другом. Как вы считаете, кому из этих клубов по силам решить задачу повышения в классе?

— Если брать в комплексе все футбольные и околофутбольные административные и финансовые ресурсы, то фаворит безусловно «Факел», но по заряженности на футбольном поле, по самоотдаче, по быстроте игры мне больше понравился «Арсенал».

Евгений Борзыкин – главный тренер ФК «Губкин»:

— Что получилось, что не получилось сегодня у вашей команды?

— Как всегда, не получилась реализация моментов. Она хромает и никуда мы от этого не можем деться. По настрою, по движению на поле было видно, что ребята хотят выиграть. Мы знаем, что команда из Выксы играет от обороны, поэтому основной нашей задачей была установка на атаку, но при этом мы должны были строго сыграть в обороне. В игре с Липецком мы тоже много атаковали, а в итоге получили 1:3. Сегодня в обороне сыграли на 0, что уже само по себе радует. Но над реализацией моментов нам еще предстоит работать и работать.

— С каким чувством вы ожидали концовку игры?

— А у нас, к сожалению, постоянно в концовке тайма или игры возникает эта нервотрепка. Это следствие того, что мы обычно не имеем запаса по забитым мячам к концу игры. И часто в этой нервотрепке пропускаем мячи в свои ворота.

— Вы уже ощутили особенности этого сезона?

— Не знаю, как Дмитрий Васильевич, а мы эти особенности прочувствовали с лихвой. Когда, комплектование команды идет в пожарном порядке в течение 2-х недель неизбежны ошибки. Еще раз повторюсь, что пока команду вытаскивают те кто, прошел подготовку в зимний период, а вот забивного форварда как не было, так и нет. Увы, забивные игроки это штучный товар и для того, чтобы иметь их в составе, нужно иметь немного другие деньги, нежели имеются у нас. Задача-максимум у нас несколько иная, чем у сегодняшних наших соперников – быть в тройке. Это очень трудная задача. Че Геварра говорил: «Нужно быть реалистом, но требовать надо невозможного!». Вот мы и стараемся решить такую задачу.

ФК «Губкин» ВК

Фотографии

Яндекс.Диск

Гол Ивана Курданина

Видеообзоры

1 тайм

2 тайм