12.03.2004. «Спартак-МИЗ» (Ворсма) – «Металлург» (Выкса) – 1:1 (1:1)

«Спартак-МИЗ» (Ворсма) – «Металлург» (Выкса) – 1:1 (1:1)
12 марта 2004 года. Ворсма. Стадион «Спартак». 70 зрителей.
Судья: А. Котов (Ворсма).
«Спартак-МИЗ»: Окунев (Есин, 46), Гавенко, Баранов, Мухотин (Мелешин, 75), Балакин, Воронин (Батуров, 60), Ахов, Краснов, Березин (Ал-й Фролков, 60), Юсупов (Биткин, 46), Филипычев (Баженов, 52).
«Металлург»: Мурысев, Лазин (Чураев, 65), Макаров, Трусилин, Тарасов, Шалунов, Борисков (Щербаков, 65), Шоломицкий, Соловьев, Нибусин (Кондрушин, 60), Кутуев.
Голы: 0:1 — Кондрушин (15), 1:1 — Филипычев (20).

В этих матчах тренеры «Спартака-МИЗ» (Ворсма сыграла еще с дзержинским «Химиком») просматривали большое количество новичков. Многие из них — саратовцы Сонюшкин и Бижанов, кулебакчане Козлов и Учиров, а также Филичкин, Юсупов и Палычев уже покинули команду. Среди новичков – воспитанники нижегородского футбол Александр Мелешин, Денис Борисов и Андрей Филипычев, уже отметившийся голов в ворота выксунского «Металлурга». Все они – 1986 года рождения. Также в команде появился воспитанник тумботинского футбола Алексей Баженов (1988 г.р.). Вернулся в «Спартак-МИЗ» его воспитанник Михаил Березин из «Локомотива-НН».

В планах «Спартака-МИЗ» в начале апреля организовать турнир в Ворсме с участием команд Дзержинска, Павлова, Арзамаса и Выксы.

Выкса:

Выксунский «Металлург» дал подтверждение своего участия в первенстве МФС «Приволжье». Осталась, правда, некая призрачная надежда на то, что помощь команде окажет город, и «Металлург» все-таки не откажется от участия во втором дивизионе, но шансы на это ничтожно малы.

Обидно за Нижегородскую область – одну за другой мы теряем профессиональные команды. Особенно обидно за «Металлург», всегда славившуюся местными воспитанниками.

12 марта «Металлург» провел контрольную игру с ворсменским «Спартаком-МИЗ».

Газета «Футбол-Хоккей НН»