12.05.1990. «Металлург» (Выкса) – «Металлист» (Рыбинск) — 1:2 (1:1)

Второе поражение

В третьем туре первенства «Футбол России» «Металлург» на своем поле принимал команду «Металлист» (г. Рыбинск, Ярославская область). Наши футболисты попытались сразу навязать свою игру. Однако контратаки гостей были опасны и в одной из них они добились успеха. И все же «Металлург» сумел в первом тайме сравнять результат. Гол забил Д. Модин.

Неудачно для хозяев поля начался второй тайм. Один из игроков «Металлиста» пробил с дальней дистанции, и мяч оказался в воротах. Все оставшееся время выксунцы делали попытки уйти от поражения, но не смогли. В итоге 1:2.

Это второе поражение подряд «Металлурга», у которого всего лишь два очка. Следующий матч «Металлург» проведет 19 мая, вновь на своем поле с командой «Авангард» (Людиново).

Николай Степнов

Газета «Выксунский рабочий» от 18 мая 1990 года

С одинаковым счетом

После этого поражения (игра 9 мая с «Торпедо» Мытищи. — примечание) футболисты «Металлиста» провели игру в городе Выкса Горьковской области с командой «Металлург». Встреча носила обоюдоострый характер. На 28-й минуте матча рыбинец Михаил Муравьев открыл счет. Однако уже через семь минут хозяевам удалось провести ответный мяч.

В начале второго тайма, воспользовавшись тем, что вратарь «Металлурга» вышел почти к линии штрафной площади, опытный Сергей Ярлыков ударом метров с 40 направил второй и победный мяч в ворота хозяев поля. Таким образом, счет матча 2:1 в пользу рыбинского «Металлиста», который очередную игру проводит 19 мая на своем поле с командой «Прометей» (Люберцы). Начало матча в 16 часов.