12.05.1994. «Химик» (Дзержинск) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (1:0)

Пока в активе 5 очков

Итак, в этом сезоне футбольная команда «Металлург» играет в третьей лиге чемпионата России. Сыграно шесть игр. В активе команды пока пять очков, и заработаны они на первых четырех встречах. А две последние не принесли команде желаемого успеха.

12 мая «Металлург» встречался в Дзержинске с местной командой «Химик». Игра носила грубый характер со стороны хозяев поля. Два гола дзержинцам удалось забить из-за ошибок вратаря. Наши футболисты затратили немало сил, чтобы отыграться, но, надо заметить, пока нападение у «Металлурга» действует не очень результативно. В итоге победу во встрече одержал «Химик» со счетом 2:0.

15 мая «Металлург» тоже играл в пределах области, в Павлове, с командой «Торпедо». И опять — неудача: уже в начале матча после ошибок защитников хозяева поля открыли счет, а втором тайме закрепили преимущество. Со счетом 2:0 победила команда павловчан.

Ближайшие две игры «Металлург» проведёт на своем поле. 22 мая он встречается на нашем стадионе с командой «Астратекс» из Астрахани, а 25 мая с саратовской командой «Сокол-Д».

Е. Попов, главный тренер команды «Металлург»

Ошибки и случайности

12 мая в очередном матче футболистов «Металлурга» принимал на своем поле дзержинский «Химик». Обе команды начали игру очень осторожно, боясь допустить ошибки. Почти на всем протяжении встречи, мяч гостил в середине поля. Поэтому не возникло ни одного душещипательного момента и у болельщиков игра не вызывала особого интереса.

И все-таки матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый мяч, можно сказать, чисто случайный, был забит метров с 35. Игрок «Химика» пробил в сторону ворот противника, и мяч, описав дугу, влетел в верхний угол.

После этого футболисты «Металлурга» активизировали свои действия, и второй тайм матча проходил, в основном, на половине хозяев поля. Однако реальной угрозы у ворот противника гости так и не создали.

Второй мяч достиг сетки ворот «Металлурга» в результате контратаки «Химика», когда вратарь Султанов допустил ошибку.

В. Евгеньев

В каждом тайме — по мячу

В минувший четверг дзержинский «Химик» принимал на своем поле футболистов «Металлурга» (Выкса).

Команда гостей – дебютант первенства России – стартовала в сезоне успешнее хозяев поля. К встрече в активе «Металлург» было 5 очков, у «Химика» — 2 очка. Но в прошедшей игре хозяева поля были удачливее своих соперников.

Уже в первом тайме выяснилось, что атаки дзержинских футболистов острее. И будь их завершающий удары по воротам «Металлурга» чуть точнее, счет они могли бы открыть в первую четверть первого тайма. Удалось это сделать Сергею Матвееву во второй четверти. 1:0.

А во втором тайме отличился защитник Эдуард Бакарев. Сильным техничным ударом вогнал он мяч в верхний угол ворот. 2:0.

Интересная деталь: на исходе второго тайма на поле вышел молодой футболист «Химика» Михаил Корнишин – сын одного из ведущих в прошлом игроков дзержинского «Химика» Валерия Корнишина. Его дебют – своеобразная семейная эстафета в футболе.