12.06.1960. «Красное Знамя» (Богородск) — «Металлург» (Выкса) — 3:0 (2:0)

В прошедшее воскресенье 12 июня, наша заводская футбольная команда ездила в гор. Богородск для участия в очередном матче на первенство области. На этот раз игра состоялась с местной командой «Красное Знамя», которой наши футболисты проиграли со счетом 0:3. Таким образом, после четырех игр наша команда имеет только 4 очка.

В воскресенье, 12 июня, на стадионе «Труд» состоялась очередная встреча на первенство области среди команд первой группы. Команда «Красное Знамя» принимала футболистов «Металлурга» (г. Выкса).

Уже на первой минуте встречи правый крайний нападения богородчан Ю. Малышев послал мяч в сетку ворот гостей. А еще через 10 минут комбинация, начатая на левом краю В. Артемьевым, завершилась вторым голом, который забил В. Корнев.

В середине второго тайма богородчане получают право на 11-метровый штрафной удар. В. Корнев реализует его, и футболисты «Красного Знамени» одерживают победу со счетом 3:0. Команда набрала после четырех игр 7 очков из 8 возможных и является лидером в третьей зоне. Богородчане забили в ворота соперников 10 мячей, а в свои пропустили лишь один.

Газета «Ленинский победа» Богородск

Богородская команда «Красное Знамя» уверенно держит первенство в третьей зоне. В очередном матче богородчане на своем поле встретились с выксунской командой «Металлург» и нанесли ей поражение со счетом 3:0.

В этой (другой – мое примечание, просто сократил текст) зоне упорная борьба за второе место (по условиям чемпионата из каждой зоны две команды выйдут в полуфинал соревнований) развернулась между выксунской командой «Авангарда» и футболистами Дзержинска. Матч на первенство между ними закончился победой выксунцев со счетом 1:0.

Слабее чем в предыдущие годы выступают команды: выксунская «Металлург», кулебакская «Труд» и спартаковцы Больше-Мурашкинского района.