12.06.1966. «Металлург» (Выкса) — «Урожай» (Первомайск) — 3:2 (3:0)

В минувшее воскресенье, 12 июня, наши футболисты на своем поле проводили очередную встречу на первенство области с командой «Урожай» из Первомайска. «Металлург» одержали еще одну победу в первом круге со счетом 3:2. Теперь у наших футболистов 4 очка после трех игр.

В. Сергеев

Трибуны снова пустые

В прошлое воскресенье состоялся очередной футбольный матч на первенство области между командой «Металлург» и спортсменами «Урожая» (г. Первомайск). Наши ребята начали игру в быстром темпе, с большим старанием. Результат этого не замедлил сказаться. Три раза подряд в первом тайме вратарь гостей вынимал мяч из ворот. Победа «Металлурга», казалось, не вызывала сомнений.

Но вот начался второй период и зрители увидели на поле словно другие команды. Выксунцы стали играть вяло, передерживали мяч (особенно этим грешили полузащитник В. Приуполин и центрофорвард В. Шпанцев). Гости все больше просачивались к воротам хозяев поля и быстро отыграли два мяча. Последние минуты прошли при полном преимуществе спортсменов Первомайска. В атаку переходит даже хорошо игравший центральный защитник из «Урожая». И только счастливая случайность спасла «Металлург» от ничейного результата. Левым полусредний игрок гостей за три минуты до конца встречи пробил мимо пустых ворот.