12.06.1982. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Вача) — 4:2 (1:1)

«Металлург» обретает уверенность

На стадионе «Металлург» состоялась очередная игра на первенство области по футболу. Приятен был энтузиазм сотен любителей футбола, пришедших поболеть за «Металлург» в борьбе за «Спартаком» из Вачи, занимающим вторую строчку в турнирной таблице Выксунской зоны.

Матч получился боевым и задорным, хотя и проходил при полном игровом преимуществе хозяев поля. Ситуация была его интересна и тем, что ворота «Спартака», защищаемые способным молодым спортсменом А. Налетовым, в течение шести туров оставались не распечатанными. Выксунцы заставили доставать мячи из сетки ворот «Спартака», хотя из-за неудачной игры защитников на левом фланге первый мяч пропустили в свои.

Этот гол не смутил хозяев поля. Их атаки стали настойчивее и энергичнее. Вот как забиты мячи: на 35-ой минуте защитник М. Демидов реализовал пенальти, на 55-й минуте он же, подключившись к атаке, удвоил счет. Два красивых мяча забили А.Зайцев – головой на 65 минуте, и Е. Попов с лета, без обработки мяча – на 70-й минуте. В последних матчах А. Зайцев вновь обретает спортивную форму, а его опыт игры в центре поля, техническое мастерство, несомненно, могут принести большую пользу команде.

Незадолго до конца матча «Спартак» начал массированный штурм ворот хозяев поля. Кто-то из наших игроков ошибся вблизи штрафной площадки. Гости четко пробили штрафной удар, и мяч оказался в сетке ворот «Металлурга». Итак, встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу «Металлурга».