12.06.1993. «Радий» (Нижний Новгород) — «Металлург» (Выкса) — 1:4 (0:3)

Гости были сильнее

Очередную встречу по футболу «Металлург» провел в Нижнем Новгороде с командой «Радий», имевшей 13 очков и занимавшей пятое место. Уже на 10-й минуте сольный проход С. Вятина завершился точным ударом. Затем В. Киров сильно пробил из-за штрафной площадки, вратарь отбил мяч, а Д. Модин добил его в сетку. В конце первого тайма с подачи А. Зайцева с лета красиво забивает мяч В. Чуркин.

«Металлург» продолжает атаковать и во втором займе. Грубо сбивают Д. Модина в штрафной площадке. Он же бьет пенальти, но попадает в штангу. В середине второй половины матча, красиво обыграв двух защитников и вратаря, А. Зайцев забивает четвертый мяч. И лишь под занавес игры хозяевам поля удается отквитать один мяч.

Е. Попов

В пользу «Металлурга»

Заводская футбольная команда «Металлург» включилась в игры на кубок области. Первый этап она провела в Ардатове, где встречалась с командой «Рубин». В первом тайме нашим футболистам трижды удалось добиться успеха. Голы забили В. Чуркин, Д. Модин, С. Вятин. Один мяч, правда, был пропущен в свои ворота.

Во втором тайме голевых моментов у выксунцев было много, но забить мяч удалось только М. Спирину. Счет 4:1 в пользу «Металлурга». Как видно, успех и здесь сопутствовал нашим спортсменам.

Провел «Металлург» и двенадцатый тур первенства области. На этот раз соперником была команда «Радий». На момент игры у нее было 13 очков и 5 место в турнирной таблице. Игра началась с атак металлургов и уже на десятой минуте С. Вятин забивает первый гол. Затем Д. Модин увеличивает счет, а тайм завершается красивым голом В. Чуркина.

Преимущество «Металлург» сохраняет и во втором тайме. Успеха добивается А. Зайцев. Но хозяевам удается забить одиннадцатиметровый. Общий счет 4:1, как и в предыдущем матче.