12.06.1995. «Зенит» (Пенза) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (1:0)

«Зенит» (Пенза) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (1:0)
12 июня 1995 года. Пенза. 1000 зрителей. Судья — Авдеев (Санкт-Петербург).
«Металлург»: Мурысев, Трусилин, Курганский, Прохоров, Плаксин, Глазков (Емелин, 46), Выропаев (Ионкин, 64), Чуркин, В. Киров, Сакеев (Князев, 70), Федулаев.
Голы: 1:0 — Попов (42).
Предупреждены: В. Киров, Прохоров.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 20.06.1995 и уточнение правильного состава от 27.06.1995

На стадион за шампанским

«Зенит» (Пенза) – «Металлург» (Выкса Нижегородской области) – 1:0, 12 июня. Гол забил С. Попов.

Несмотря но довольно скромный счет, превосходство хозяев поля над соперниками, особенно во втором тайме, было подавляющим. Неоднократно могли отличиться В. Юдин, В. Смагин, В. Улитин, дважды мог поразить ворота вышедший на замену в конце встречи М. Чураков.

Вновь создана масса голевых моментов, а мяч лишь один раз побывал в сетке гостей. На исходе первого тайма О. Мамедов с левого фланга выдал на одиннадцатиметровую отметку отменный пас В. Улитинy, который в свою очередь аккуратно сбросил мяч под удар С. Попову — 1:0.

Гости в основном стараниями двух форвардов В. Чуркина и А. Выропаева, отвечали резкими контрвыпадами, однако то их удары приходились далеко в сторону от ворот, то дело до завершения атаки вообще не доходило. В этой встрече в составе пензенцев место в воротах вновь занял основной вратарь Д. Ирышков. И хотя у него работы было намного, он сыграл надежно.

После этой победы «Зенит» с шестнадцатью очками и отличной разницей забитых и пропущенных мячей (14-1) продолжает лидировать в своей зоне. Хочется сказать несколько слов о нападающих пензенцев. Несмотря на то, что командой в семи матчах забито четырнадцать мячей, в активе игроков нападения всего лишь два? А лучшему бомбардиру прошлых сезонов Ю. Телюшову пока и похвалиться-то нечем: в семи матчах ни одного мяча. Но пора ли проснуться, Юрий?

Бывают, конечно, и спады в игре футболистов, но здесь, мне кажется, нужно более ответственно подходить к матчам. Будем надеяться, что уже в ближайших матчах Юрий сможет открыть свой лицевой счет забитым голам.

В перерыве футбольного матча среди подписчиков газеты «Пензенские вести», оформивших подписку прямо на стадионе, была проведена лотерея. Ценность призов зависела напрямую от количества подписавшихся на газету: чем больше квитанций, тем лучше приз. А получил его болельщик, подписавшийся в этот вечер на нашу газету первым. Поздравляем!