12.07.1938. «Металлург-2» (Выкса) — «Вымпел» (Шиморское) — 4:3

Интересные встречи

Полуфинал областного первенства. «Вымпел» — «Металлург».

Сегодня сборная футбольная команда Выксы выезжает в Кулебаки для полуфинала областных соревнований по футболу. Кулебачане — давнишние соперники выксунских физкультурников и потому встреча обещает быть очень интересной. В прошлогоднем розыгрыше областного первенства встреча с Кулебаками для Выксы имела решающее значение. Проиграв, футболисты Выксы из первенства выбыли.

Сегодня, 12 июля, в 8 часов вечера на стадионе металлургов состоится встреча футбольных команд спортобществ «Вымпел» и «Металлург».

Газета «Выксунский рабочий» от 12.07.1938

Встречи по футболу

В выходной день 12 июля на стадионе металлургов в товарищеской встрече по футболу играли вторая команда спортобщества «Металлург» и команда Шиморского судоремонтного завода. Игра закончилась со счетом 3:4 в пользу металлургов.

В тот же день сборная футбольная команда Выксы играла с кулебакской на первенство области по футболу. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу Кулебак. Эта игра выксунской командой опротестована в областной комитет физкультуры и спорта ввиду того, что в составе команды Кулебак играли два незаявленных игрока и судил матч игрок Хохлов, а не официальный судья.

Газета «Выксунский рабочий» от 14.07.1938