12.07.1975. «Торпедо» (Арзамас) — «Металлург» (Выкса) – 0:1

В двух матчах – два очка

Два матча на первенство области среди команд второй группы провел в последние дни «Металлург». 11 июля команда играла в Горьком против «Локомотива» и потерпела поражение со счетом 0:2. На следующий день, 12 июля, металлурги выступали в Арзамасе. Их соперником была команда «Торпедо». На этот раз футболисты металлургического завода провели встречу более организованно и добились победы со счетом 1:0. В первом круге розыгрыша «Металлургу» осталось сыграть один матч. Он состоится 20 июля. Гостями выксунцев будет команда «Урожай» (Филинское).

О. Григорьев

Газета «Выксунский рабочий»

Очередные два матча «Металлург» провел па выезде. В Горьком наши футболисты проиграли команде «Локомотив» — 0:2. А вот в Арзамасе «Металлургу» сопутствовала удача. Он выиграл у команды «Торпедо» со счетом 1:0.

Газета «Металлург»

Это была первая поездка Виктора Денискина вместе с основной командой на матчи в Горький и Арзамас. Он только подавал мячи, играть по возрасту не мог, напросился у Сергея Захарова. В Арзамасе единственный гол забил Сергей Захаров. У Сергея Захарова был поставленный удар с левой ноги, очень сильный. Судья назначил штрафной удар, к мячу подошел Сергей Захаров и с левой ноги ударил в перекладину, от нее мяч отскочил в голову вратарю и залетел в ворота. «Металлург» победил со счетом 1:0.

Воспоминания Виктора Денискина