12.07.1980. «Металлург» (Выкса) — «Темп» (Первомайск) — 2:0 (2:0)

На финише первого круга

Еще два матча провели команды Выксы в первенстве области по футболу. «Металлург» играл на своем поле. Его соперником была первомайская команда «Темп». Гости имели в своем активе 16 очков, «Металлург» — 22. С первых минут выксунцы повели настойчивые атаки на ворота соперников. Не ожидая такого натиска, гости растерялись. Это позволило хозяевам поля открыть счет. Гол с подачи Зайцева забил Быстров. Затем Кукарцев закрепляет успех своей команды. После двух голов металлурги как-то успокоились. Игра у них пошла однообразно. Все сводилось к тому, чтобы мяч навесить на штрафную площадку и жди удачи. В такой ситуации первомайцы оказались внимательнее, почти всегда выигрывали единоборство. Итак, 2:0 в пользу «Металлурга», у которых сейчас стало 24 очка.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

В среду «Авангард» принимает на своем поле павловское «Торпедо». «Металлург» на выезде играет с «Мотором» из Заволжья. Начало матчей в 17 часов.

Н. Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»

12 июля наши футболисты провели очередной матч в городе Выксе с местным «Металлургом», который закончился со счетом 2:0 в пользу команды «Металлург».

Ю. Симаков

Газета «Первомайский коммунар»